Монумент Родина-мать в Киеве подсветили в цвета украинского и американского флагов.

"Родину-мать" в Киеве на один вечер окрасили в цвета флагов Украины и США

4 июля Украина нетривиально поздравила США с Днем независимости. Вечером монументальную скульптуру «Родина-мать» в Киеве подсветили в цвета украинского и американского флагов.

Кадры публикет ТГ-канал «Украина 365».

До этого президент Владимир Зеленский поздравил США с годовщиной Дня независимости, поблагодарив за поддержку в войне с РФ.

В ВСУ также не остались в стороне и показали полученные от Вашингтона бомбы и ракеты с праздничными надписями: «Happy Independence Day! Glory to Ukraine and God bless America! Thank you for support!».

В Минобороны Украины также приветствовали народ и власти США, выразив надежду, что благодаря их поддержке украинские защитники победят противника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Макрон о визите Зеленского на саммит G7: это может стать переломным моментом

В Z-каналах эта новость спровоцировала бурное обсуждения и стандартный набор оскорблений в адрес Украины и США. Досталось даже пользователям, которые поинтересовались, какое дело россиянам до событий в чужой стране.

Ранее советник Украинского конгресса Америки Андрей Добрянский высказал свою версию о том, какой важный подарок США могут готовить для Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!