В России подтвердили намерение оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Россия отказалась выводить войска с юга Украины в случае захвата Донбасса

Российская Федерация не собирается выводить свои войска с временно оккупированных территорий юга Украины в случае захвата всего Донбасса

Соответствующее заявление сделал посол РФ в Великобритании Андрей Келин, слова которого приводит Reuters.

Дипломат страны-агрессора подтвердил намерение захватчиков оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей, а также сообщил, что россияне не станут выводить свои подразделения с южных регионов Украины в случае успеха на Донбассе. 

Он заявил, что «Россия научена опытом», после вывода войск на этих территориях якобы «могут начаться провокации». 

Кроме того, российский дипломат потребовал от украинской стороны сделать выбор «между подписанием мирного соглашения с РФ и сползанием к полному краху».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Россия разбудила лихо: "доминирование российского духа" прижато к земле ботинком украинского солдата

Келин также не исключил эскалации более масштабного конфликта на фоне поставок Украине западного вооружения и заверил, что Россия примет «серьезные меры» в ответ на это. 

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин назвал «основной целью» Москвы в войне против Украины «защиту Донбасса» и «укрепление безопасности России». 

Помимо этого, глава Кремля разразился новыми угрозами в адрес Украины. По его словам, российская сторона еще якобы «не начинала ничего всерьез на украинской территории». 

Ранее российские СМИ писали, что в Кремле приняли политическое решение об аннексии Донбасса в случае захвата всей территории двух областей. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!