Алексей Арестович рассказал, как российские оккупанты провалили покушение на Владимира Зеленского в первые часы войны.

Россия пыталась ликвидировать Зеленского на Банковой вместе с женой и детьми 24 февраля – Арестович

24 февраля Россия напала на Украину, главной целью стало устранение или захват Владимира Зеленского вместе с его семьей. В первый же день войны на парашютах в Киев спустились ударные группы армии РФ и дважды шли на штурм Офиса президента. Украинский лидер в этот момент был на Банковой вместе женой Еленой и детьми.

Об этом Time сообщил Алексей Арестович.

Советник главы Офиса президента рассказал, что вокруг Банковой начались перестрелка. В Офисе выключили свет, в здание привезли бронежилеты и автоматы для Зеленского и его помощников.

В материале американского издания рассказывается, что через несколько дней после начала войны Владимир Зеленский решил пообщаться с защитниками Киева, отправившись на их позиции. Охрана главы государства была возмущена и буквально сходила с ума, боясь, что вражеские силы могут нанести удар, пока президент беседует с украинскими военными.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​В Бразилии дали 8 лет тюрьмы наемнику "ДНР" Лусварги: попался с наркотиками и оружием

Визит Владимира Зеленского на позиции ВСУ назвали «борщевой поездкой», поскольку там он встретил пенсионера, который каждый день приносил военным кастрюлю борща. У них с президентом состоялся разговор, «повар» оказался отставным военным, служившим в армии СССР. Он признался президенту, что после произошедшего «ненавидит Россию», и показал ему свои военные медали.

Напомним, еще 4 марта «Украинский Диалог» сообщал, что с начала войны на Владимира Зеленского уже трижды покушались.

Ранее, 1 марта, сообщалось, что Россия послала отряд «кадыровцев» для устранения Владимира Зеленского, но «сотрудник ФСБ» слил информацию о местонахождении отряда, и его разбомбили.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!