Под Харьковом сегодня лопается пузырь имперского величия, которое Кремль разжег в россиянах, считает Алексей Арестович.

​Россия разбудила лихо: "доминирование российского духа" прижато к земле ботинком украинского солдата

Контрнаступление ВСУ в Балаклее резко поубавило имперский пыл у поклонников «русского мира». Кремлевские милитаристские паблики загрустили.

Ситуацию прокомментировал в своем аккаунте в Facebook советник Офиса резидента (ОП) Украины Алексей Арестович.

Он обратил внимание на то, как за полгода изменились настроения у поклонников «спецоперации».

«Смешно наблюдать за путиноидами на контрасте с 24 февраля. Как они пыжились тогда, как надувались, как пафосно пыхтели. И вот — лопнули. Путиноид смешон и в своем самовосхвалении, но особенно — в своих поражениях«, — написал представитель ОП.

Он отметил, что российские имперцы, пытаясь оправдать провалы, начали выдвигать огромное количество различных версий о «коварном Западе», «злобном НАТО».

Особенно Арестовича насмешили байки кремлевской пропаганды о «героическом СОБРе», который якобы пошел на верную смерть, отказавшись бросать Балаклею. На самом деле российские спецназовцы «проспали, пока сматывались их военные товарищи, а теперь командование отдало их на заклание«.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кулеба ответил Макрону, призвавшему не унижать Россию

Он подчеркнул, что нынешние неудачи — это отплата россиянам за захват Крыма и массовое убийство военных Украины в Иловайске.

«Разбудили лихо на свою голову. «Доминирование российского духа» закончится для вас на помойке, прижатое к земле ботинком украинского солдата, доминаторы немытые, так, чтобы внуки ваши еще дрожали и учили правнуков: «Не ходи в Украину»!» — констатировал Арестович.

Ранее наш сайт сообщал, что ВСУ готовят котел российской армии между Купянском и Изюмом: оккупантам полностью отрезают снабжение.

Мы также писали, что Стрелков и роспропаганда нашли виновных в провале армии РФ под Харьковом.


ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!