Содержание

Строительный песок: применение, особенности и характеристики

Основная область применения песка — литейное производство, где из него изготавливают литейные формы и стрежни. Также он применяется при производстве стекла, фаянса, керамики, клея и шпаклёвочных составов. Используется он и при строительстве водоочистных сооружений, и в строительстве.

Независимо от вида проводимых работ, песок является неотъемлемой частью каждой строительной площадки. Может быть, поэтому к ней относятся с точки зрения очевидности, а ее чрезвычайно важную функцию иногда недооценивают. Однако это не меняет того факта, что строительный песок – это не только интересный, но прежде всего необходимый материал, без которого многие работы не могут быть осуществлены. Итак, что стоит знать об этом?

Песок используется как при строительстве, так и при отделке. Купить песок мытый не составит труда. Приемлемая цена и гарантия качества.

Что такое строительный песок и как его получить?

Песок является лучшим строительным заполнителем, доступным в настоящее время на рынке. Основная его составляющая – крупинки размером до 4 миллиметров. Этот материал очень часто нормируется на более мелкую фракцию, где мы имеем дело с зернами, размер которых не превышает 2 миллиметров. Такой песок отличается очень высокой универсальностью использования, что не означает, что он проявит себя при всех работах. Для так называемого Для специальных задач подрядчики используют кварцевый песок зернистостью от 0,5 до 1,0 миллиметра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Идем в кино: 25-й Джеймс Бонд, "Титан" и ужастик "Последняя из нас"

В зависимости от способа добычи строительный песок делится на речной песок и ископаемый песок. Песчинки из рек или озер характеризуются округлыми краями, что, очевидно, связано с эрозионным действием воды. Тем не менее, песок, поступающий непосредственно из шахты, считается лучшим технологическим решением. Его острые и более угловатые грани улучшают качество смесей, основным компонентом которых является песок. Что еще стоит знать?

Строительный песок: применение, особенности и характеристики

Каково основное применение строительного песка?

Строительный песок чаще всего используется для создания различных видов бетонных смесей, предназначенных, в том числе, для фундаментов, стяжек полов, потолков, венцов, перемычек и колонн. Он также является важнейшим компонентом кладочных и штукатурных растворов. Его очень важное применение можно найти и при работах, связанных со строительством дорог, тротуаров или дорожек из брусчатки на приусадебных участках . Во всех приведенных примерах песок выступает в роли балласта, благодаря которому созданная поверхность не разрушается под собственным весом.

Строительный песок: применение, особенности и характеристики

Помимо чисто технологического использования, строительный песок может выполнять и хозяйственную функцию. Хорошим примером этого является использование этого заполнителя для дренажа фундаментов. Качество песка оказывает большое влияние на эффективность проведения многих строительных работ. Поэтому при поиске постоянного поставщика стоит обратить внимание на предложение компаний, предоставляющих комплексные услуги. Только такой подход к делу гарантирует быстрый доступ к точной оценке и транспортировку прямо на строительную площадку.