После небольшого похолодания в Украину возвращается весеннее тепло и солнце, уверяет Наталья Диденко.

​Тепло возвращается в Украину: изменения погоды в выходные понравятся не всем

Похолодание, которое накрыло Украину в первые дни апреля, отступает. Грядущие выходные, 6 и 7 апреля, будут теплыми, но с дождем, а кое-где возможны даже грозы.

Об этом сообщила украинская синоптик Наталья Диденко.

«Тепло начнет прибывать после небольшого похолодания, периодические дожди придают смелости поднимать головки цветам, ветер утихнет, солнца станет больше… Выходные будут синоптически хорошими«, — сообщила эксперт.

Завтра, 6 апреля, по ее данным, в северных, южных и центральных частях Украины ожидаются незначительные дожди. На юге и востоке будет относительно сухо. Температура установится в комфортных пределах +14…19°C.

В воскресенье, 7 апреля, дожди продвинутся на южную часть и восток Украины. Дождить также будет в Полтавской, Днепропетровской и Черкасской областях.

Запад Украины и центральные регионы будут наслаждаться сухой погодой, теплом и солнцем. Температура в среднем по стране ожидается от +16°C до +22°C.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Харькове официально огласили победителя на пост мэра города

Погода в Киеве

В столице Украины погода испортится во второй половине субботы, 6 апреля. Ожидаются дожди и даже грозы, которые задержатся на ночь и даже заденут утро воскресенья. А вот дальше синоптическая ситуация наладится. Температура воздуха в эти дни будет в пределах +15…17°C.

«Начало следующей недели подарит роскошную погоду: сухо, солнечно и +20…24°C«, — сообщила Диденко.

Ранее сообщалось, что часть Украины снова накроет пыль из Сахары: названы регионы и даты.

Мы также писали, что атмосферный фронт зацепит часть областей Украины.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.