Специальный режим в Херсоне начнется в пятницу, 5 мая, в 20:00 и продлится до 6 утра 8 мая.

В Херсоне объявлен круглосуточный комендантский час: куда можно выходить и куда нельзя – видео

В Херсоне объявляют комендантский час, который затронет ближайшие выходные дни. Так, стало известно, что он начнется 5 мая в 20:00 и завершится 8 мая в 6:00, передает ТГ-канал «Украина 365» со ссылкой на Херсонскую областную военную администрацию.

На видео выступает глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, который объясняет, куда можно в течение этого времени выходить и куда нельзя. Глава области подчеркнул, что на протяжении комендантского часа на улицах Херсона появляться не рекомендуется, поскольку РФ готовит провокации. Единственное, куда можно выйти с вечера 5 мая по утро 8 мая, это в ближайший магазин или аптеку, но при этом нужно обязательно взять с собой документы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Визит Зеленского в Рим: встреча с Мелони и Маттареллой, а также переговоры делегаций

Проскудин добавил, что на Совете обороны Херсонской области обсуждали вероятное поведение врага и скоординировали шаги безопасности. Решение ввести круглосуточный комендантский час было принято с целью содействия беспрепятственной работе правоохранительных органов.

Напомним, сегодня, 3 мая, Россия обстреляла гипермаркет в Херсоне, есть жертвы – появилась официальная реакция главы МВД Украины Игоря Клименко.

Как сообщалось ранее, бывший лидер пророссийских сепаратистов Донецка Павел Губарев открыто признал, что его жена Екатерина принимала участие в организации военных преступлений на оккупированных российской армией территориях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!