СБУ разоблачила пособников режима Путина, которые действовали прямо в столице Украины.

В Киеве конструкторское бюро во время войны помогало "Росатому": раскрыта хитрая схема в обход санкций

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли крупную схему обхода антироссийских санкций, ее организовало Киевское Центральное конструкторское бюро арматуростроения, вступившее в сговор с врагами. Об этом сотрудники украинского силового ведомства рассказали в специальном материале, опубликованном на своем официальном интернет-ресурсе.

В ходе следственных действий выяснилось, что Киевское ЦКБА прямо во время полномасштабного вторжения войск РФ в Украину оказывало содействие «Росатому» в строительстве сразу пяти атомных электростанций, причем в разных государствах.

«Росатом», как оказалось, использовал украинскую трубопроводную арматуру для строительства энергоблоков на АЭС. Соответствующая преступная схема была также опубликована:

«Это монополист в сфере разработки, серийного изготовления и поставки трубопроводной арматуры для атомных электростанций. До февраля 2022 года компания экспортировала свою продукцию в Россию через собственного дилера в Москве», — отмечают работники СБУ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Кремле отреагировали на отказ Киева от "перемирия"

Киевское бюро продолжило это сотрудничество даже после полномасштабного вторжения РФ и последовавших за ним запрета на вывоз товаров на территорию государства-агрессора, а также введения ограничительных мер в отношении «Росатома».

Для этого коррупционеры разработали преступную схему обхода санкций: фиктивными заказчиками украинской продукции в ней выступали подконтрольные зарубежные компании.

Сколько вреда при этом нанесли Украине горе-конструкторы, вступившие в сговор с противником, еще престоит досконально разобраться.

Ранее в СБУ разоблачили новые преступления министра-предателя Табачника, который работал при Януковиче.

Как ранее сообщалось, в РФ предателя из Крыма отправили в тюрьму из-за «фейков» о российской армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!