В Киеве открылся новый кинотеатр

В новом кинотеатре кроме блокбастеров будут крутить нон-стоп документалки

Вслед за несколькими сетевыми кинотеатрами в Киеве в Украинском доме открылась еще одна, новая площадка под названием “Кинопространство”. В отличии от традиционных кинозалов здесь будут не только демонстрироваться фильмы, но и регулярно вестись дискуссии на темы кино, а также организована киношкола.

По словам куратора этого проекта Людмилы Горделадзе приоритет будут отдавать украинским фильмам. Но кроме них здесь дважды в день будут демонстрироваться и голливудские блокбастеры. Стоимость билета будет составлять 120 гривен. Однако будут и бесплатные сеансы. В частности, в фойе нонстоп будут демонстрироваться документальные картины украинских режиссеров. Там же будут проходить презентации новых картин в этом жанре в присутствии их создателей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Песни, созданные искусственным интеллектом, теперь могут получать "Грэмми"

Благотворительная программа Кинопространства будет включать в себя благотворительные события, сбор средств в пользу ВСУ и поддержку украинских кинематографистов.

Уже начиная с пятницы здесь демонстрируются фильмы “Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия”, “Морбиус” и “Топ Ган: Меверик”.