ЮК «Фактория-Групп» оказывает профессиональные услуги по подготовке к процессу регистрации изменений, касающихся учредительных документов.
Мы также проведем необходимую консультацию, пояснив и уточнив различные нюансы, которые возникают в процессе регистрации.

Изменения

Учитываются изменения следующего характера:

  • изменения суммы капитала;
  • изменения учредительского состава (выход учредителей и вход учредителей);
  • изменение адреса общества;
  • кадровые изменения, в том числе — смена руководителя, директора;
  • изменения кодов ОКВЭД, видов деятельности общества.

Для того, чтобы качественно и оперативно подготовить все необходимые документы для внесения изменений, обращайтесь к нашим специалистам https://faktoria-group.com.ua/, которые проведут профессиональное сопровождение государственной регистрации, которая займет от одного до двух рабочих дней. Для выполнения других действий уйдет от семи до десяти дней, на протяжении которых осуществляется подготовка необходимых документов и регистрация изменений в налоговой инспекции.

Наибольшее количество времени понадобится на внесение новых данных о местонахождении вашего предприятия. Все зафиксированные изменения становятся действительными сразу же после факта регистрации государственными органами. Для того, чтобы проводить оформление изменений, которые произошли до апреля 2014 года, предусматривается получение выписки из единого государственного реестра. Для оформлении определенных изменений необходимо разместить объявлении в средствах массовой информации, на что уходит, как правило, несколько дней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Феномен “Уэнздей”. Как Бертон скрестил “Семейку Аддамс” и “Гарри Поттера”

Внесение изменений в учредительные документы

Для того, чтобы начать процедуру регистрации, необходимы следующие документы, их оригиналы и копии:

  • свидетельство о государственной регистрации;
  • свидетельство в постановке на учёт;
  • устав общества;
  • протокол о создании общества и назначении руководителя;
  • документальные свидетельства о внесении доли учредителями в случае смены учредителей.

Если происходит увеличение суммы уставного фонда, необходимы документы, которые подтверждают формирование ста процентов фонда. Если вносится имущество, увеличивающее его сумму, необходим перечень этого имущества с его стоимостью. Для того, чтобы изменить юридический адрес, требуется документация, подтверждающая, что предприятие находится на учете в фондах. С 2014 года необходимы также справки об уплате ЕСН в Пенсионном фонде.

В общий пакет документации необходимо включить копии паспортов учредителей, директора, бухгалтера, а также справки о присвоении кодов.
Наши специалисты компетентно ответят на все вопросы, связанные с регистрацией изменений ООО и ИП.