Вышел трейлер художественного фильма об Уитни Хьюстон - премьера 22 декабря

Байопик “Уитни. Я хочу танцевать с кем-нибудь” расскажет полную историю поп-дивы

Компания Sony Pictures представляет увлекательный байопик о легендарной поп-соул-диве Уитни Хьюстон от создателей фильма “Богемская рапсодия”. История жизни и успеха одной из известнейших певиц современности выйдет в украинский прокат 22 декабря 2022 года. 

Оригинальное название фильма — I Wanna Dance With Somebody. Так называлась песня Уитни Хьюстон, которая вошла в ее второй альбом, вышедший в 1987 году. Только в названии песни в конце добавлялось еще три слова — Who Loves Me («кто любит меня»).

В том же году Уитни, чья карьера только начинала идти в гору, выиграла премию Грэмми за лучшее женское вокальное поп-исполнение. А много лет спустя именно под эту песню по слухам танцевали на свадьбе свой первый танец принц Гарри и Меган Маркл. Но речь не о них.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Карлсон для взрослых. В Киеве поставили антистрессовый спектакль

Фильм “Уитни. Я хочу танцевать с кем-нибудь” станет первым художественным официальным фильмом, который расскажет о жизни поп-дивы. Сценарий фильма написал Энтони МакКартен («Богемская рапсодия”).

Продюсер байопика Клайв Дэвис еще до съемок говорил, что полная история Уитни Хьюстон еще не рассказана и ее расскажет Энтони Маккартен, который ”взял на себя обязательство создать музыкальный сценарий, который наконец раскроет всю Уитни — певицу, чей вокальный гений глубоко влиял на мир, в то время как она сама сражалась с демонами, ее в результате и уничтожившими”.

В роли самой Уитни Хьюстон — 30-летняя британская актриса Наоми Аки (“Леди Макбет”, “Звездные войны: Скайуокер.Восхождение”).