Валерий Залужный ознакомил начальника Штаба обороны Великобритании с деталями наступления во время встречи в Киеве.

Залужный встретился с начальником Штаба обороны Великобритании в Киеве: какова цель визита

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел встречу с официальным представителем главного военного ведомства Великобритании. Чтобы выразить поддержку украинскому народу от лица своей страны, в Киев с рабочим визитом прибыл начальник Штаба обороны Великобритании адмирал сэр Тони Радакин.

Об этом Залужный сообщил на своей странице в Facebook.

Украина сперва уверенно держала оборону, а теперь ведет наступление благодаря военной поддержке союзников. Одним из главных стратегических партнеров нашей страны является Великобритания, которая предоставляет необходимые для победы технику и вооружение.

Демонстрацией того, что Лондон продолжит оказывать помощь и поддержку Украине, стал визит начальника Штаба обороны Великобритании адмирала сэра Тони Радакина. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"Речь идет не о сотнях тысяч", - Зеленский озвучил потери ВСУ

Об этом сказано в публикации Залужного в Сети .

«Провели работу на одном из пунктов управления, подробно ознакомил адмирала Радакина с обстановкой на поле боя, с нашими наступательными и оборонительными действиями. Обсудили насущные нужды украинского войска», — сообщил он.

Пост заканчивается словами признательности Великобритании: «Поблагодарил партнеров за поддержку, продолжаем бороться с российским агрессором ради Победы».

Ранее Залужный рассказал Милли о ходе контрнаступления.

Напомним, Залужный высказался о полном освобождении Украины и страхах Запада.