В случае увольнения с должности главы КГГА Кличко все равно останется мэром столицы.

Зеленский думает над увольнением Кличко: СМИ узнали, кого могут назначить главой КГГА

Президент Владимир Зеленский после инцидента с закрытым во время воздушной тревоги укрытием в Деснянском районе Киева думает над увольнением Виталия Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации и назначением на эту должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Александра Камышина, пишет «УП» со ссылкой на источники из окружения главы государства и киевского градоначальника. 

По словам собеседников издания, Камышин в последнее время регулярно посещает Офис президента, готовясь к назначению на указанную должность. 

В то же время окончательное решение об увольнении Кличко и назначении Камышина на сегодняшний день не принято. 

«Пока нас не уведомляли», — рассказали собеседники из окружения мэра столицы. 

Журналисты издания попытались взять комментарий у Алексея Кулебы, отвечающего на Банковой за региональную политику, но он не захотел обсуждать эту тему. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СБУ оперативно задержала корректировщика ракетного удара по Краматорску

Сам Камышин также не комментирует вопрос своего возможного назначения на должность главы КГГА. При этом известно, что именно ему президент поручил проверку всех укрытий в столице после трагедии в Деснянском районе. 

Также следует обратить внимание на то, что для назначения на должность главы КГГА Камышин сначала должен быть снят парламентом с министерского поста, поскольку совмещение этих должностей запрещено. Пока Кабмин не вносил в Верховную Раду никаких представлений на увольнение Камышина. 

В случае увольнения с должности главы КГГА Кличко все равно останется мэром столицы. 

Напомним, после гибели трех людей в Деснянском районе Киева, которые во время воздушной тревоги не смогли попасть в укрытие по причине его закрытия, Кличко пообещал безотлагательные решения по действиям лиц, ответственных за работу бомбоубежищ. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!