Глава Украины Зеленский назвал три основные проблемы, которые могут привести к возможной эскалации с Москвой.

Зеленский озвучил три сигнала вероятного обострения риторики РФ

НАТО точно не является причиной обострения риторики Москвы, заверил глава Украины Владимир Зеленский. При этом он озвучил три импульса вероятного обострения со стороны Кремля, передает наш сайт, ссылаясь на пресс-марафон.

По сведениям президента державы, сейчас это запугивание: усиление подразделений, ротация, снайперы идут по всей линии соприкосновения. Зеленский считает, что в случае мощного ответа Украины на провокации во время учений армии РФ может возникнуть еще большая напряженность.

Он заверил, что в настоящее время обстановка явно не хуже, чем была весной. При этом, по словам главы державы, имеются большие риски, а вся опасность исходит из Кремля. В то же время российская сторона зачастую обсуждает вопрос о НАТО.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​У Зеленского новый план по мобилизации лежит на столе с июня 2023 года: в Bloomberg озвучили детали

Также Зеленский указал, что с Минскими соглашениями что-то не ладится, хотя ранее благодаря им удалось остановить сильнейшее обострение. Третьим тезисом он считает проблему «Северного потока — 2» и проблему миграционного кризиса в Беларуси. С этими проблемами следует разбираться не только Киеву, но и всей Европе.

Стоит напомнить, Зеленский заявил о подготовке переворота в Украине с участием олигарха Рината Ахметова, после чего в Кремле отреагировали на такую реплику. 

Напомним, Ярош раскрыл резонансное принятие решения Путиным по Украине.

Ранее Зеленский вступил в перепалку с Бутусовым: оппоненты обменялись громкими обвинениями.

Кроме того, Зеленский заверил, что иностранные разведки прослушивали телефон Ермака.