​Оккупанты взяли в плен Светлану Панкову из Геническа Херсонской области, которая в начале широкомасштабного вторжения РФ открыто высказала неприязнь.

Армия Путина подло мстит смелой жительнице Геническа, ставшей звездой Сети

Больше года назад в соцсетях появилось видео из Геническа Херсонской области, на котором смелая женщина спрашивала у вооруженных российских оккупантов, зачем они пришли в Украину. За считанные часы Светлана Панкова стала звездой Сети, а кадры набрали сотни тысяч просмотров.

«Зачем вы пришли на мою землю? Возьмите семена, чтобы хоть подсолнухи росли, когда вы здесь ляжете«, — ответила она захватчикам.

В 2023 году ФСБ РФ решило отомстить украинке за смелость и завело на нее дело за «экстремизм». Сейчас российская власть готовит показательное судилище.

Украинку уже заставили записать видео, на котором она держит в руках российский триколор и приносит извинения за то, что желала смерти незваным «освободителям».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​На Одесчине на пляж выбросило бутылку из Крыма с патриотическим посланием ко всем украинцам, кадры

Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

Знакомые и соседи женщины уверены: эти слова она сказала вынужденно. Внимательный зритель заметит, что Светлана Панкова читает текст и очень не уверена в своих словах. За секунды до того, как оператор перестал записывать видео, она сделала жест, который очень похож на вопрос, все ли правильно она сделала.

Ранее волонтер Ольга Кутявина, вернувшаяся из российского плена в Украину 17 октября 2022 года, вспомнила о том аде, который ей пришлось пережить за любовь к Родине. По ее словам, оккупанты отрезали украинцам конечности, уши и всячески издевались.

А волонтер из Херсона Оксана Фетисова рассказала, что во время бегства из города россияне целыми колоннами вывозили украденные вещи.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!