​Коллаборант из Донецка признался, что до начала полномасштабного вторжения он опасался говорить о поддержке «ДНР».

"Большинство в Донецке - не за "ДНР", а за Украину", - коллаборант Агранович проговорился о настроениях Донбасса

Режиссер «первого сериала» об «СВО», пропагандист формирования «ДНР» Владимир Агранович дал интервью российским СМИ, в котором признал, что жители Донецка в основном не поддерживали незаконную «республику» и хотели вернуться под контроль Киева.

По словам коллаборанта, вплоть до 24 февраля 2022 года сторонники оккупации Донецка вынуждены были скрывать свои взгляды, опасаясь реакции окружающих – большинство жителей ОРДО, как оказалось, настроены проукраински.

«Наконец-то можно быть собой. Ты не мог сказать, что ты за «ДНР», потому что большинство в городе за Украину,  сказал он, признав, что на подконтрольной части Донбасса уровень жизни был выше, чем в некогда богатейшем областном центре. Там было развитие. Люди, выезжая туда, видели разницу, и скажешь, что ты за «ДНР», и с тобой работать не будут. И ты скрываешься, живешь в полумраке«.

Журналист Денис Казанский обратил внимание на то, что этим признанием Агранович перечеркнул многолетнюю работу российской пропаганды о том, что «Донецк бомбили 8 лет». Однако местные жители, похоже, знали точно, кто и откуда их обстреливал, а потому хотели вернуться под контроль Киева.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Паша "Мерседес" срочно госпитализирован и прооперирован в Киеве: адвокат раскрыл подробности

«Пожалуйста, вышел российский пропагандист и признал, что никто не страдал, все хотели в Украину, никто не хотел, чтобы Россия приходила и кого-то освобождала. По сути, никому не нужна была война, кроме таких упор**ых, как Агранович, которые на ней стали зарабатывать«, — комментирует Казанский.

Блогер подчеркнул, что Агранович и его коллеги-пропагандисты, ждавшие войны, сами на нее не пошли, а агитируют идти воевать совершенно других людей.

Ранее российский Z-писатель, соратник Стрелкова-Гиркина Максим Калашников показал, как живет «освобожденный» Россией Донбасс. Он был поражен последствием обстрелов армией РФ и призвал менять тактику боевых действий.

Тем временем в Белгородской области вместо охраны населенных пунктов российские солдаты начали обворовывать дома местных жителей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!