Россия традиционно обвиняет во всем Украину, но в ее позиции есть странные моменты.

Буданов указал на главную странность в позиции РФ по крушению Ил-76

На сегодняшний день «ни одна из сторон не может до конца ответить», что произошло с российским самолетом «Ил-76», разбившимся 24 января в Белгородской области, а в позиции РФ, которая утверждает, что на борту «пребывали украинские пленные», есть ряд странных моментов. 

Соответствующее заявление сделал глава ГУР Кирилл Буданов в эфире телемарафона. 

Россия традиционно обвиняет во всем Украину при том, что есть ряд непонятных фактов для озвученной Кремлем позиции. В первую очередь, непонятно, почему они не продемонстрировали усеянное трупами поле, чтобы максимально обвинить Украину. 

По его словам, подробности станут известны со временем. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Запад непублично ищет возможные условия мира между Украиной и Россией - WSJ

Буданов также сообщил, что в ближайшее время обмен военнопленными состоится, украинская сторона делает все возможное для этого. 

Ранее Буданов заявил на встрече с родственниками пленных, что информация россиян о «65 украинских пленных на борту упавшего Ил-76» вызывает много вопросов. По словам главы ГУР, сейчас Украина тщательно собирает информацию о произошедшем из разных источников. 

В свою очередь, в ОП призвали не верить заявлениям россиян, о чем бы они не рассказывали, и добавили, что только установление причин крушения самолета может пролить свет на правду, но РФ не допустит на место падения ни украинских, ни международных специалистов.