В Судаке местная продавщица высказала приехавшим в Крым туристам из РФ мнение об оккупантах – россияне вызвали полицию.

"Что вы тут забыли?" - туристы из РФ жалуются на "притеснения" в Крыму

Спустя 9 лет аннексии Крыма не все местные жители с радостью встречают приехавших из РФ туристов, которые ведут себя в гостях как хозяева. В Судаке продавщица одного из магазинов не смогла вытерпеть хамское поведение семейной пары, заглянувшей к ней, чтобы купить вещи.

Женщина назвала отдыхающих оккупантами, поинтересовавшись, что они забыли на аннексированной территории, а потом сказала им: РФ виновата во всех бедах полуострова, и указала направление движения из ее магазина.

«Почему меня и мою семью унижают на российском курорте, в моей стране?» – возмутилась «пострадавшая», которая считает украинский полуостров частью России.

Обиженные туристы вызвали в магазин полицию, но даже после составления протокола продавец не отказалась от своих слов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В разгар войны главарь "ДНР" Пушилин купил участок земли у живописной лагуны

Коллаборант Александр Талипов, как пишет ресурс «Дзен», утверждает, что среди крымчан действительно есть сторонники Украины, которые не приняли аннексии Крыма. В связи с этим он просит туристов и «сознательных» крымчан «стучать» на проукраинских соседей.

В комментариях к новости о поступке продавца из Судака россияне упражняются в оскорблении крымчанки, не ставшей скрывать правду о незваных гостях из РФ. Пользователи буквально желают ей всяческих бед, требуют закрыть/ сжечь/уничтожать ее магазин, а некоторые вспомнили сталинскую эпоху, когда таких «диверсий» не было за счет жестоких репрессий.

Ранее российские СМИ писали, что силовики в Крыму схватили 51-летнюю преподавателя русского языка и литературы, которая пыталась поджечь военкомат в Феодосии.

А глава военной разведки Украины Кирилл Буданов анонсировал заход ВСУ в оккупированный Крым.