Современному человеку невозможно представить себя без гаджетов. Умная техника прочно вошла в нашу жизнь, стала нам и надежным помощником, и главным развлечением. Дети не меньше любят гаджеты, чем взрослые. Родители беспокоятся, чтобы ребенок не терял общение с социумом, но без гаджетов ребенка оставлять нельзя – связь с обществом сегодня будет неполноценной без использования достижений науки и техники, знания новинок электроники. На портале World of gadgets – https://worldofgadgets.com.ua представлена коллекция детских гаджетов.

Новое поколение отличается от поколения пап и мам тем, что дети начинают пользоваться гаджетами с первых лет жизни. Уже в 3-4 года, по данным исследователей из США, у каждого четвертого ребенка появляется первый гаджет. А в 10 лет ребенок, не знакомый с гаджетами, рискует быть подвергнутым насмешкам.

Мнение о том, что гаджеты в принципе вредны детям, кануло в лету. Современные врачи, педагоги, психологи с этим абсолютно не согласны. Под словом гаджет подразумевается не только смартфон. Гаджет – это любое умное устройство. Многие из детских гаджетов ничего, кроме развития, ребенку в принципе дать не могут.

Умные часы для ребенка

Давайте рассмотрим самый популярный гаджет, который покупают родители для ребенка. Это умные часы. Гаджет нужен не только и даже не столько самому ребенку, сколько родителям, чтобы всегда знать, где находится малыш и чем он занимается.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Победители "Евровидения" вернулись в Украину – видео

Главным правилом, которым должны руководствоваться родители, выбирая умные часы, должно стать следующее: магазин должен быть проверенным, а гаджет – брендовым. Покупая столь важную вещь дешево, «серой» сборки или неизвестной фирмы, вы рискуете: часы могут подвести и отключиться в тот момент, когда ребенку нужно выйти на связь с вами.

Гаджеты для детей: какие они, правила выбора

При использовании ребенком часов, на смартфон мамы или папы ставится спецпрограмма, и он видит передвижение ребенка на карте. Датчик снятия часов поможет в том случае, если ребенок потерял часы. С помощью некоторых моделей родитель может прослушать, что происходит вокруг ребенка. На часы можно позвонить с разрешенных номеров.

Детские часы среднего уровня имеют сенсор и селфи-камеру. В ряде моделей родителям доступна функция съемки фото с часов ребенка. Часы такого уровня влагонепроницаемы, в них можно купаться. Перечень возможностей часов с каждым годом растет. Самые «продвинутые» имеют возможность высококачественной видеосвязи, их аккумулятора хватает не на один день, так что разрядиться при ежедневной подзарядке они не могут.

Умные часы могут напомнить ребенку:

  • о физкультминутке,
  • расписании уроков,
  • есть модели для общения в чатах.

Большой ассортимент умных детских часов вы найдёте в интернет-магазине World of gadgets. Кроме того, на сайте представлен каталог радиоуправляемых игрушек, которые будут интересны детям, как мальчикам, так и девочкам.