Главный дипломат Соединенных Штатов Энтони Блинкен огласит о новом пакете поддержки Украины на миллиард долларов.

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев: стала известна цель визита

6 сентября в Киев прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен. Он проведет встречу с президентом Владимиром Зеленским и главой МИД Дмитрием Кулебой.

Об этом сообщает CNN.

По данным издания, глава американской дипломатии объявит о новом пакете финансовой помощи Украине в размере миллиарда долларов. Блинкен прибыл в Киев через несколько часов после обстрела столицы российскими ракетами. Это уже его третий визит в столицу Украины поле полномасштабного вторжения РФ.

В апреле 2022 года он совершил визит вместе с министром обороны Ллойдом Остином всего через несколько недель после того, как российские войска были отброшены от Киева украинской армией. Его вторая поездка состоялась в сентябре прошлого года, когда в Харьковской области шло первое крупное контрнаступление Украины. По данным Госдепа, Блинкен также ненадолго заезжал в Украину в марте 2022 года, когда встретился на границе с Дмитрием Кулебой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Крымчане жалуются на качество российской медицины: "Скорые не приезжают, мы никому не нужны"

Напомним, Энтони Блинкен заявил, что агрессия против Украины российского диктатора Путина стала для него стратегическим провалом, потому продолжать ее дальше бесполезно.

Также мы сообщали, что Киев и Вашингтон в рамках совместной декларации о поддержке Украины начали консультации о гарантиях безопасности для Украинского государства.