Королева Имельда Стонтон: 5-й сезон "Короны" обещает "взорвать мозг"

Изначально шоураннер сериала Питер Морган планировал завершить шоу на 5 сезоне

Осенью 2022 года на малые экраны выйдет пятый сезон британского сериала «Корона» и его уже окрестили «беспрецедентным» и «взрывающим мозг».

Предстоящий сезон исторической драмы от Netflix перенесет зрителей в Букингемский дворец начала 1990-х. Во времена, когда все три ребенка королевы Елизаветы проходили через бракоразводные процессы. Принцесса Анна развелась с Марком Филипсом в 1992 году, Чарльз и Диана разбежались в 1996 году. В то же время разошлись дороги принца Эндрю и Сары Фергюсон.

В пятом сезоне Оливию Колман в роли королевы Елизаветы II сменит Имельда Стонтон. Вы можете помнить ее как Долорес Амбридж в серии фильмов о Гарри Поттере.

Эдит Боуман, которая ведет подкаст The Crown обещает, что «этот сезон взорвет сознание людей по многим причинам». В первую очередь, из-за нового актерского состава, который вжился в свои роли настолько хорошо, что кажется, будто они всегда были на этих местах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Съемки 5 сезона "Очень странных дел" отложили из-за забастовки сценаристов

«Вы обнаружите, что не дышите уже три минуты, когда впервые увидите их на экране«, – говорит Эдит Боуман.

На просьбу описать пятый сезон (разумеется, без спойлеров), она ответила просто: «Беспрецедентно«.

В новом сезоне звезда «Игры престолов» Джонатан Прайс сменит Тобиаса Мензиса на посту принца Филиппа, а Лесли Мэнвилл – Хелену Бонэм-Картер в роли принцессы Маргарет. Элизабет Дебики сменит Эмму Коррин в роли принцессы Дианы, в Доминик Уэст сыграет принца Чарльза.

Изначально шоураннер сериала Питер Морган планировал завершить «Корону» на 5 сезоне, назвав это «идеальным моментом, чтобы остановиться». Но, спустя некоторое время после окончания съемок сезона, решил таки вернуться к планам на 6-й.

Читайте также: