Полковник СБУ Роман Костенко сообщил, что сотрудники ТЦК не имеют полномочий вручать повестки на улице.

Костенко однозначно ответил на вопрос, имеют ли право представителей ТЦК вручать повестки на улице

Важно внести изменения в законодательство Украины, чтобы расширить список полномочий сотрудников ТЦК, и ясность в мобилизационный процесс, сообщил Роман Костенко. По мнению народного депутата, в Украине должно хватить настоящих мужчин, которые пойдут воевать хотя бы ради того, чтобы это не пришлось делать женщинам.

Мнение Романа Костенко о недочетах закона о мобилизации, которые нужно устранить, можно узнать из видео на канале YouTube.

Ветеран АТО рассказал о правах сотрудников ТЦК: «Нам нужно создать правила, потому что у нас сейчас непонятно, как дают эти повестки, кто их дает, имеют право или не имеют права представители ТЦК. Много адвокатов просто нивелируют то, что происходит. Имеет ли право сотрудник ТЦК прямо на улице вручить повестку? Закон говорит, что нет, что это должен делать военком, что человек должен поставить подпись«.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​На Херсонщине схвачен коллаборант, работавший на Сальдо: предатель сдал россиянам отца на пытки

«Нам нужно прописать четкие правила, и, когда будут эти четкие правила, люди будут знать, что им нужно ходить с удостоверением, быть прописанными, а потом уже от этого отталкиваться и решать, нужно нам или не нужно делать так, чтобы за это была предусмотрена большая ответственность», — дополнил вышесказанное Роман Костенко. 

Ранее Костенко «подсказал» СБУ, как быстрее вычислить, кто установил прослушку у Залужного.

Также Костенко объяснил, кто может заставить Путина подписать капитуляцию до выхода ВСУ на границы 1991 года.

Напомним, Костенко рассказал, какие «сюрпризы» готовит Верховная Рада по мобилизационному процессу.