Президент подчеркнул: если россияне не будут задавать вопросы собственным спецслужбам, Путин не одну такую ситуацию попытается повернуть в свою пользу.

"Ничтожество Путин сутки молчал", - Зеленский отреагировал на попытки обвинить Украину в теракте

Глава государства Владимир Зеленский назвал российского диктатора Владимира Путина «подонком» и «ничтожеством», комментируя его попытки обвинить Украину во вчерашнем теракте в подмосковном Красногорске, и добавил: в России уже были и расстрелы, и взорванные дома, и всегда Кремль пытался обвинить кого-то другого.

Об этом президент сообщил в новом видеообращении. 

Вторгнувшись в Украину, Россия уничтожает украинские города и обвиняет в этом Киев, пытает и насилует украинцев, и их же обвиняет в этом, сказал глава государства. 

По словам Зеленского, «ничтожество Путин сутки молчал», обдумывая, как притянуть Украину к произошедшему в Подмосковье

Тех сотен тысяч россиян, которые в настоящее время убивают на украинских территориях, хватило бы, чтобы нейтрализовать любых террористов. Если российское общество не станет задавать вопросы своим спецслужбам, Путин продолжит пользоваться подобными ситуациями, поворачивая их в свою пользу

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Две страны-союзницы РФ по ОДКБ запретили своим гражданам воевать против Украины

Глава государства поблагодарил каждого украинца, кто противостоит террору, и заявил, что террористы должны быть обречены на поражение. 

Напомним, Путин в сегодняшнем обращении к россиянам повторил заявления ФСБ, что исполнители теракта после нападения на концертный зал в Подмосковье якобы «направлялись в сторону Украины, где им готовили окно для перехода границы». 

В ГУР назвали эти заявления Путина и российских спецслужб чушью. Ранее в военной разведке сообщили, что теракт в Подмосковье организован Кремлем, а его цель — расширение войны против Украины.