Содержание


            От дикарей до отношений за деньги: новые шоу на ТВ

В 2022 году украинцев ждут новые интересные шоу, которые покажут на ТВ

Начался новый телесезон – украинские телеканалы представят не только продолжение популярных шоу и сериалов, но и совершенно новые, свежие проекты. Мы отобрали самые интересные премьеры, которые покажут на ТВ в 2022 году.

«1+1»

«Последний герой»

Это реалити-шоу, в котором звезды и обычные люди окажутся в «диких» и безлюдных местах, где должны выжить, несмотря ни на что: необычные условия, отсутствие комфорта и даже жестокая конкуренция и агрессия со стороны соперников… Но это прекрасная возможность почувствовать силу духа и проявить неожиданные умения, черты характера. А для зрителей – это невероятное увлекательное шоу! Помните «Форт Боярд»? ?

18 участников, которые никогда не встретились бы в реальной жизни, будут соревноваться в одинаковых условиях и при равных возможностях – станут жить на безлюдном тропическом острове, где у них с собой лишь небольшое количество вещей, жажда победы, мотивация и смекалка. А главное – ни одна секунда их приключений не останется без внимания камер. Какими мы увидим знаменитостей, как они проявят себя без обычного статуса и атрибутов звездной жизни? Смогут ли обычные участники завоевать авторитет и одержать победу и немалый денежный приз?

Факт. «Последний герой» – адаптация всемирно известного формата Survivor, впервые представленного в 1997 году, и с тех пор его адаптации были реализованы в 50 странах. Проект отмечен престижными наградами.

Телеканал «УКРАИНА»

«Игры талантов»

Азартная игра, где две команды телезрителей будут угадывать скрытые таланты 12 незнакомцев, руководствуясь личными впечатлениями, логикой и интуицией. Премьера уже в феврале! Победители получат 150 тысяч гривен. А ведущим шоу будет мегапопулярный Дидзьо. «Стать ведущим «Игры талантов» – это новый опыт для меня. Я сам себе бросил вызов!» – признается певец.

Участники нового проекта – как обычные украинцы, так и звезды шоу-бизнеса, которым будут помогать знаменитости. Игра проходит в три раунда. За правильно угаданный талант команда получает денежный приз, сумма которого растет с каждым раундом. Команда, чье «шестое чувство» или трезвый расчет окажутся сильнее, становится победителем.

Факт. «Игры талантов» созданы по популярному мировому формату The Game Of Talents. Впервые он вышел в 2019 году, а уже два года спустя локальные версии шоу увидели зрители в США и многих странах Европы.

«НОВЫЙ КАНАЛ»

«На ножах»

В реалити-шоу команда профессионалов-поваров во главе с Алексом Якутовым (ресторатор и ведущий «Адской кухни») будет спасать украинские рестораны, оказавшиеся на грани краха или банкротства, и поможет им превратиться из убыточных заведений в успешный бизнес. В первом сезоне такой супершанс получили девять ресторанов.

Алекс Якутов с коллегами будут проводить в заведении несколько дней. За это время они проанализируют работу кухни и зала, обнаружат все проколы и помогут устранить их. Адский Шеф видит персонал насквозь! Например, улыбающийся руководитель может оказаться тираном, который морально уничтожает команду. А шеф-повар – таким «профи», что ему будет страшно доверить приготовление обычной яичницы. «Когда в команде непонимание и ссоры, когда ни владелец, ни персонал не «чувствуют» гостя, эти гости во второй раз туда не вернутся. Я верю, что любыми профессиональными навыками можно овладеть», – уверен Якутов.

Факт. У проверенных заведений будет шанс стать успешным только при условии: владельцы должны признать свои ошибки и начать все с чистого листа.

«Пара на миллион»

Найти любовь и получить миллион гривен – неплохая перспектива! 12 пар очень разных ребят должны построить отношения, а также пройти непростые испытания, чтобы заработать миллион. А помогут ведущие Леся Никитюк и Роман Мищеряков.

По правилам игры, в проекте встретятся молодые люди из двух разных миров. Активные, уверенные в себе и раскрепощенные девушки, все знающие о мире Instagram, моде и ивентах. И их полные противоположности – сдержанные юноши, все время посвящающие работе, просмотру научных роликов на YouTube и чтению книг. Два месяца они будут жить вместе. Юноши будут помогать девушкам быстро принимать решения в сложных ситуациях, учить их контролировать эмоции. А девушки будут помогать ребятам социально адаптироваться и становиться более раскрепощенными.

«Пара на миллион» – пошаговая инструкция для всех, кто хочет строить отношения», – делится Леся Никитюк.

Факт. Чтобы найти лучших претендентов на миллион, команда потратила полгода! Особенно сложно было разыскать юношей, ведь большинство не присутствует в соцсетях и не смотрит ТВ.

«Ревизоры на пороге»

Помните популярный проект «Ревизор», выходивший на «Новом канале» 9 лет подряд? Теперь его создатели Виктория Бурдукова и Анна Жижа запускают социальное реалити «Ревизоры на пороге», которому, уверяют, нет аналогов на украинском ТВ. Ведущей программы станет Анна Жижа.

По правилам, три пары отельеров будут поочередно гостить друг у друга и оценивать уровень сервиса. Будут обсуждать, что такое гостевой этикет, дресс-код и качественное обслуживание. В конце каждого выпуска участники выбирут заведение, в котором им было наиболее комфортно, подкрепляя свое решение денежной суммой по своему усмотрению. Победит тот, в чьем кармане соберется больше денег!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Торнер Дмитрий: последние события в карьере

«Казалось бы, внутреннему туризму сейчас легче развиваться. Но это не так. Отели пока не работают, а выживают. Мы хотим показать их украинцам», – рассказывает Анна Жижа.

Факт. В «Ревизорах…» также есть элементы тревел-шоу: команда покажет путешествия по Украине под другим углом. Удивительные места, неожиданные развлечения и, конечно, разнообразные отели.

СТБ

«Танцы World of Dance»

Весной 2022 года на СТБ возвращаются «Танцы» в новом формате – это будет адаптация известнейшего мирового проекта World of Dance, на сцену которого стремятся попасть лучшие танцовщики и танцовщицы. Напомним, в 2008-2016 годах на СТБ выходил популярный проект «Танцуют все!», подаривший шоубизу многих звезд.

Новые «Танцы» будут более технологичны по уровню производства, обещают продюсеры. Благодаря круглой сцене каждое выступление зрители и судьи смогут рассмотреть в деталях со всех сторон и оценить его технические и художественные преимущества.Этот формат не ограничивает участников по возрасту 18+ или количеству, как было раньше. Теперь соревноваться можно сольно, дуэтами, трио и большими командами. Это будет настоящая танцевальная бомба!

Факт. World of Dance – это самый большой конкурс в истории мировых танцев, известный в 25 странах. Телевизионную версию World of Dance успешно производят в Америке, Польше, Филиппинах и Таиланде.

«Счастливы за 7 дней»

Это проект собственной разработки СТБ — шоу о трансформации и принятии себя настоящим, чего не хватает многим из нас. Будет трое ведущих: известная телеведущая Надежда Матвеева; фитнес-тренер Марина Боржемская; практикующий психолог Андрей Жельветро. Над проектом работает команда, ранее создававшая реалити «Взвешенные и счастливые», «Я стыжусь своего тела» и т. д.

Еженедельно эксперты будут работать с одной из героинь – ими станут обычные украинские женщины. Ведущие помогут участницам изменить отношение к себе, чтобы через семь дней в зеркале они увидели ту, которой всегда мечтали стать. А главное – сохранить этот результат надолго.

Факт. Помимо советов о том, как справляться с психологическими трудностями, героини будут получать доступные и понятные уроки макияжа, лайфхаки по подбору стильного гардероба, советы по тренировкам и питанию… Все это будет полезно не только героиням проекта, но и телезрителям.

«Мой секрет»

Популярная телеведущая Маша Ефросинина с провокационным проектом «Мой секрет» – теперь на СТБ. И 7 января уже прошла первая серия. В откровенных разговорах со звездами украинского кино, музыки, шоу-бизнеса Маша будет узнавать их самые сокровенные факты из биографии и провоцировать шокирующие признания.»Я счастлива, что наши украинские звезды стремятся быть искренними, настоящими и говорить без цензуры, – рассказывает Ефросинина. – Некоторые признания я ждала много лет. А были и такие, что даже меня шокировали. Во всяком случае, зрители услышат реальные и честные истории людей, вокруг которых долгое время создавался образ безупречности и отредактированности».

Среди гостей – целый ряд известных личностей: Евгений Кот, Олег Скрипка, Руслана Лыжичко, Слава Каминская, Камалия, Tayanna, Тарас Цымбалюк…

Факт. Спецвыпуск «Мой секрет» с Машей Ефросининой вышел в эфир СТБ в апреле 2021 года, его героиней была Ирина Билык. Выпуск стал столь рейтинговым, что проект решили показывать на постоянной основе.

ТЕТ

«Рассмеши комика»

Популярное юмористическое шоу, ранее выходившее на «Интере» и «1+1», теперь будет демонстрироваться на ТЕТ! Снят новый сезон, где талантливые юмористы пытаются вызвать смех у известных комиков Евгения Кошевого и Юрия Ткача в нескольких раундах, чтобы выиграть приз в 50 тысяч гривен.

Участники шутят и выступают в разных жанрах: стендап, пародия, сатира, музыкальный юмор, импровизация. За пультом – Владимир Дантес, который не пропустит ни одной улыбки ведущих. На съемку нового «Рассмеши комика» на ТЕТ съехались не только участники со всей Украины, но и юмористы из Казахстана, Польши, Австрии, Нидерландов, Молдовы, Чехии и Республики Беларусь.

Факт. Рассмеши комика открыл зрителям таких юмористов, как Иван Люленов, Татьяна Песик, Виктор Гевко, Ирина Сопонару, Александр Теренчук, Дмитрий Голубев, Леся Никитюк, Олег Шевчук, Настя Дерская и многие другие.

«Свидание без фильтров»

Первое свидание – всегда смущенно, не всегда удачно, а иногда удивительно. А вот неудобное свидание других – это весело и трешево. В новом реалити мы будем смотреть на чужие попытки найти вторую половину под комментарии экспертов: Дарьи Астафьевой, Алексея Дурнева, Александра Эллерта, Андрея Рыбака, Анастасии Дерской и Валерии Мандзюк.

По правилам проекта, на настоящее свидание вслепую отправляются девушка и парень, а группа экспертов станет наблюдать за каждым их шагом. Они будут комментироваться все, что происходит, а особенно неудобные и трогательные моменты свидания.

Факт. Новое шоу – это не только юмор, но и шанс встретить вторую половинку. На кастинг принимались заявки тысяч одиноких украинцев, отчаявшихся встретить любовь.