Содержание

Переезжаем в Финляндию: как оформить ВНЖ. Что для этого нужно?

Финляндия традиционно пользуется большой популярностью в среде потенциальных иммигрантов. Стабильная экономика и высокий уровень жизни каждый год привлекают сюда сотни тысяч визитеров, многие из которых остаются жить в этой стране при помощи получения ВНЖ в Финляндии в 2022 году.

Сегодня мы рассмотрим основы того, как переехать в Финляндию, от получения подходящей визы до подготовки к успешному будущему. Если вы думаете о переезде в Финляндию, вы попали по адресу…  стоит отметить приобрести ВНЖ в Финляндии  можно тут. Итак, вы взвесили все за и против жизни в Финляндии и решили, что это скандинавский дом вашей мечты. В конце концов, хотя в Финляндии иногда может быть немного холодно и вам может потребоваться выучить новый язык, это также одно из самых красивых и счастливых мест на земле.

Финляндия — это потрясающий природный рай, полный возможностей для каждого человека или семьи. Планируете ли вы переехать, чтобы начать новую карьеру, или просто хотите иметь отличное место для воспитания своих детей, Финляндия — отличный выбор. Если вы хотите переехать в Финляндию, в этом руководстве должно быть все, что вам нужно.

Переезжаем в Финляндию: как оформить ВНЖ. Что для этого нужно?

Переезд в Финляндию

Основы следующие:

  • Переезд в Финляндию в большинстве случаев означает получение вида на жительство. Финский закон предписывает, кому должно быть разрешено легко переехать в Финляндию, а кому, возможно, придется немного потрудиться, чтобы получить дом своей мечты.
  • Если вы уже являетесь гражданином скандинавских стран, вам повезло. Люди, живущие в Норвегии, Швеции, Дании и Исландии, могут просто переехать в Швецию, когда захотят. Вы сможете свободно жить и работать без каких-либо ограничений.
  • Жителям северных стран достаточно подать «объявление» о своих планах переезда и зарегистрироваться в местном ЗАГСе, чтобы сообщить, что они собираются жить в Финляндии.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фильм Шона Пенна о войне в Украине представят на Берлинском кинофестивале

Итак, что, если вы иммигрируете в Финляндию из любой точки мира?

Тогда стоит учесть:

  • Иммиграция в Финляндию из ЕС или Европейской экономической зоны означает, что вам также не нужен вид на жительство.
  • Если вы переезжаете в Финляндию без работы или занимаетесь новой карьерой, вы можете просто отправиться в Финляндию примерно на 3 месяца, прежде чем вам нужно будет что-то делать. После этого вам необходимо будет зарегистрировать что-то под названием «Право на проживание» в иммиграционной службе Финляндии после переезда.
  • Самой большой проблемой будет переезд в Финляндию из других третьих стран, о которых мы пока не упоминали. Иммиграция в Финляндию требует от вас подачи заявления на получение вида на жительство, если вы планируете остаться на срок более 3 месяцев.