По информации журналистов, окончательное решение еще не принято, но президентская команда работает над этим.

"Перезагрузка власти", - СМИ узнали о грядущих кадровых перестановках в правительстве

Глава государства Владимир Зеленский в рамках «перезагрузки власти» намерен в ближайшее время провести кадровые перестановки в Кабмине. На данный момент окончательного решения относительно того, какими будут эти перестановки, нет, но президентская команда продолжает работу над этим вопросом.

Об этом пишет «УП» со ссылкой на собственные источники. 

По информации журналистов, грядущие ротации станут продолжением кампании по «перезагрузке власти», стартовавшей в феврале со смены Главкома ВСУ. 

Также сообщается, что в конце прошлой недели президент встретился со многими уже бывшими членами команды и интересовался у них, на каких должностях они бы хотели продолжить свою работу. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Больше не идем в Россию, нас кинули", - в "ДНР" отреагировали на новый баннер в Донецке

Издание также сообщает, что в ближайшее время глава государства намерен уволить еще одного замглавы руководителя ОП. Речь идет об Андрее Сибиге, который занимается внешнеполитическими вопросами. Он может занять пост замглавы МИД. 

В свою очередь, действующего замминистра иностранных дел Николая Точицкого планируют назначить на нынешнюю должность Сибиги. 

Напомним, накануне Зеленский сменил двух заместителей главы ОП, а также согласовал кандидатуру экс-секретаря СНБО Алексея Данилова на должность посла в Молдове. 

Ранее Зеленский назвал пять приоритетных направлений в работе СНБО во главе с новым секретарем ведомства Александром Литвиненко.