Боец ВСУ Кирилл Сазонов напомнил свое более ранее заверение в том, что отключений электроэнергии пока не будет.

Сазонов развенчал популярный миф, с помощью которого сеют панику среди украинцев

Кирилл Сазонов, который много лет проработал в сфере энергетики, уверенно заявил, что веерных отключений в Украине пока не предвидится. Причина очевидна: электроэнергии мы вырабатываем достаточно, а ударов по критической инфраструктуре пока не происходит.

С мнением Кирилла Сазонова по поводу того, почему украинцам не должны отключать свет в ближайшее время, можно ознакомиться в публикации в Telegram-канале.

Украинский политолог возмутился необходимостью в который раз повторять людям одно и то же, чтобы они наконец-то поверили его словам: «То, о чем я устал писать и говорить в прямых эфирах: энергетики работают, поэтому сейчас нет никаких графиков отключения. ПВО защищает. Как будет дальше — посмотрим».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пенс: "Россия прошла путь от второй армии мира до второй армии в Украине"

После этого доброволец ВСУ разъяснил важный момент: «В Украине сейчас достаточно всего для обеспечения нужд граждан электроэнергией, которая вырабатывается электростанциями страны. Слухи в социальных сетях о возможном применении графиков отключений света неправдивые. Об этом сообщает Министерство энергетики Украины».

Вышесказанным Кирилл Сазонов хотел успокоить паникующих сограждан, заверив, что пока никто не будет выключать электричество. 

Ранее Сазонов рассказал, как Путин «упростил жизнь» ВСУ и «открыл дорогу» на оккупированные территории.

Также Сазонов выделил самый реалистичный из прогнозов по срокам завершения войны.

Напомним, Сазонов сообщил, как ВСУ срывают план масштабного наступления россиян.