Сергей Бабкин сделал из хита "Солдат" настоящий гимн украинских воинов

Спустя 20 лет хит группы 5’Nizza приобрел новый смысл

Сергей Бабкин перепел хит нулевых «Солдат», который он исполнял вместе с Андреем Запорожцем в составе легендарной группы 5’Nizza. 

В 2002 году эта песня в стиле регги была молодой и озорной реакцией молодых харьковских музыкантов на пафос песни группы «Любэ» – «Комбат». У харьковчан получился крутейший антивоенный хит, который тогда распевала многомилионная аудитория группы 5’Nizza. 

Но спустя 20 лет «Солдат» пришлось основательно переосмыслить. Увы, поводом для этого стала настоящая война. Сергей Бабкин почти полностью переписал текст песни и создал настоящий гимн украинских солдат, в тексте которого каждое слово в точку. Теперь песня называется «Солдат – Русский военный корабль, иди нах@й».

То, как Сергей Бабкин исполняет ее под гитару, – до дрожи, до мурашек. Но при этом это именно то, что сейчас нужно для поднятия боевого духа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Что за анаконда": 51-летняя Наоми Кемпбелл снялась топлес – фото

«Я — солдат и, поверьте, не хотел я войны, но она заполняет все прямые эфиры. Я солдат своей любимой страны, я солдат свободного и нового мира, – поет Бабкин и продолжает: «Я солдат, и тем, кто к нам пришел з дырявой башкой, отобью я ее сапогами!».

За несколько часов в YouTube клип на новую версию «Солдата» набрал почти 2 миллиона просмотров. 

«Когда кончится весь этот ужас, я выучу аккорды и запою новые слова», – написал один из комментаторов. Мы же предлагаем подпевать Сергею Бабкину прямо сейчас, поверьте, это очень помогает для поддержания боевого духа.