"Снимать в окопах легче": как украинские киношники готовятся к церемонии "Оскара"

Из прифронтового города на красную дорожку

12 марта украинские киношники впервые пройдут по красной дорожке «Оскара» в качестве номинантов. Команда документального фильма «Дом из щепок» будет в нарядах и аксессуарах от украинских дизайнеров.

Украинцев предупредили, что на саму церемонию в свитшотах с трезубцами приходить нельзя – строгий дресс-код. Но в рамках премии будет много других событий, где требования к одежде менее жесткие, поэтому вышиванки мы также увидим. А на красной дорожке украинская команда будет в нарядах Andreas Moskin, VOZIANOV, Kachorovska, GUZEMA. 

«Я с 2014 года работаю на войне и, кажется, снимать в окопах и бегать по траншее было гораздо легче, чем сейчас выбрать костюм на «Оскар». Сначала я планировал надеть на церемонию свитшот или худи с надписью «Украина». Мне бы не хотелось надевать костюм и выглядеть слишком гламурно, когда в моей стране война. Но мне сказали: «Извини, так тебя туда никто не пустит». Поэтому мы подумали: если не можем выглядеть максимально просто, то оденемся в бренды украинских дизайнеров», – рассказал режиссер и продюсер фильма Азад Сафаров 24 каналу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Брендовая одежда от бренда Barbara Lebek: вы будете неотразимы

Историческая для Украины церемония вручения начнется в 3 часа в ночь с 12 на 13 марта. Ведущим назначен комик Джимми Киммел. Среди выступающих заявлена Рианна. Она исполнит номинированную композицию «Lift Me Up» из сиквела «Черной пантеры».

Новости на эту тему: