Содержание


            The Weeknd, Дантес, FINNEAS и Guns N’ Roses: что послушать на выходных

Плейлист недели от Vesti.ua

За эту неделю новой музыкой нас порадовали Дантес, брат Билли Айлиш – FINNEAS, The Weeknd и Guns N’ Roses. Vesti.ua рассказывают, что послушать на выходных.

FINNEAS

В 2015 году Финнеас О’Коннелл поспособствовал запуску карьеры своей сестры Билли Айлиш, написав и спродюсировав ее прорывную песню «Ocean Eyes». С тех пор он является основным продюсером песен и альбомов певицы, даже получил премию «Грэмми» как продюсер года (2019).

После успеха второй пластинкиБилли Айлиш FINNEAS выпустил клип на первую песню собственной дебютной пластинки. Альбом получил название «Optimist» и выйдет 15 октября. 5 августа певец и продюсер презентовал клип на песню «A Concert Six Months From Now«.

The Weeknd

Канадский музыкант Эйбел Тесфайе, более известный как The Weeknd, начал новую эру своей музыки клипом на новую песню «Take my breath«. Артист больше не носит красный пиджак и бинты на лице, а это значит, что эра «After Hours» окончена.

Клип символически начинается с уверенной походки The Weeknd на фоне рассвета. Зайдя в ночной клуб, среди всей толпы людей он встречает длиннокосую девушку. Пара танцует и вдыхает неизвестный газ из баллонов так, что датчики уровня опасности начинают зашкаливать. В конце видео певец подвергается чарам этой девушки и чуть не умирает от недостатка кислорода, когда попадает в капкан ее длинных кос.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Евровидение-2023: объявили слоган и показали логотип конкурса в Ливерпуле

Интересно, что клип планировали показывать в кинотеатрах IMAX перед фильмом «Отряд самоубийц», но из-за опасности для людей с эпилепсией, этого делать не будут.

Guns N’ Roses

Американская хард-рок-группа Guns N’ Roses молчала почти 13 лет, и вот в 2021-м выпустила первую песню с момента выхода их последнего альбома «Chinese Democracy» в 2008 году. Она называется «ABSUЯD», и является переделкой неизданной композиции «Silkworms».

Песню спродюсировал лично вокалист Эксл Роуз и Карам Костанцо, который ранее продюсировал «Chinese Democracy». В остальном неясно, кто из оригинального состава бэнда появился на новом сингле. 

Дантес

Украинский исполнитель Владимир Дантес выпустил клип на песню «Девочка» из альбома «Твоя любимая музыка» и посвятил видеоработу десятилетию отношений со своей супругой – певицей Надей Дорофеевой. В августе 2021-го пара отмечает 10 лет отношений.

Нашу прошлую подборку главных музыкальных релизов можно посмотреть здесь.