Во Львове скончался народный артист Александр Кузьменко

Во Львове скончался народный артист Украины и актер Национального театра имени Марии Заньковецкой Александр Кузьменко. Ему было 75 лет.

Об этом сообщили сотрудники театра. «С глубокой грустью сообщаем, что на 76 году жизни скончался народный артист Украины Александр Кузьменко. Каждое его слово на сцене было сильным и твердым, и придавало его исполнительскому мастерству шарма«, – отметил коллектив.

В театре актер работал с 1994 года. До этого он работал актером во Львовском театре юного зрителя им. Горького. Театр имени Марии Заньковецкой известен в Украине своими смелыми постановлениями самых неожиданных для театра произведений. Например, постановка по книге Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». До недавнего времени любой желающий мог увидеть Кузьменко в образе вождя Бромдена в этом спектакле на YouTube-странице театра. Теперь, к сожалению, театр удалил из свободного доступа свои постанвки. Среди них «Государственная измена» Р. Лапики, где Кузьменко – царь Николай I, «Женитьба» (актер сыграл Онучкина), и многие другие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Характеристики серебряных колье: как выбрать и сочетать в образе

Другие новости региона: