Советник главы Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что в оккупированном городе скоро произойдет замещение украинцев.

Андрющенко озвучил пугающую статистику по Мариуполю: "Эта тенденция продолжает расти"

В Мариуполе все меньше православных людей и все больше мусульман, потому что из России в город приезжают преимущественно лица азиатских национальностей, сообщил Петр Андрющенко. Он подчеркнул, что это довольно опасная тенденция, поскольку уже скоро в разрушенном городе россиян станет больше, чем украинцев. Кроме того, украинский политик подтвердил, что в Мариуполе зафиксированы случаи массовых отравлений с летальным исходом среди оккупантов, но разглашать подробностей пока нельзя, чтобы не подвергать риску жизнь тех, кто в этом замешан.

Интервью Петра Андрющенко для «Апостроф TV» можно посмотреть на канале YouTube.

Журналистка спросила у своего гостя: приезжие каких национальностей чаще встречаются в Мариуполе, и почему, как сообщают местные жители, рекламные плакаты на улицах города пишут не только на русском, но и других непонятных языках.

Петр Андрющенко объяснил, что Мариуполь стремительно заселяют гражданами РФ, но все чаще азиатских национальностей. При этом он рассказал, почему этот факт можно считать довольно тревожным: «Из россиян у нас преимущественно представители Средней Азии, давайте так это назовем. Их 50 тыс., и это число возрастает каждый день. Они перевезли уже свои семьи».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чубаров назвал действия оккупантов по отношению к татарам в Крыму "попыткой наступить на те же грабли"

Также советник главы Мариуполя привел пример того, как изменилось соотношение местного населения и приезжих в городе: «Резко выросла мусульманская диаспора: она уже превзошла по численности, если по религиям брать, христианскую. С точки зрения тех людей, которые посещают религиозные сооружения (храмы), то мусульман у нас уже больше, чем христиан в Мариуполе. Эта тенденция не останавливается, она продолжает расти. Это такое замещение украинского населения Мариуполя на граждан России, причем с такими нюансами».

Ранее Андрющенко объяснил, чего оккупанты боятся больше, чем приближения ВСУ к Мариуполю.

Также Андрющенко порадовал очень приятными новостями по Мариуполю.

Напомним, Андрющенко предупредил об опасной тенденции, которая наблюдается в Мариуполе.