В ГУР МО Украины не могут ни подтвердить, ни опровергнуть статью CNN об атаке на «вагнеровцев» в Судане.

​В украинской разведке дали комментарий на статью CNN про спецоперацию ГУР против "вагнеровцев" в Судане

Сегодня, 20 сентября, на американском телеканале CNN рассказали о спецоперации ГУР в Судане против группы «вагнеровцев».

Официальный представитель украинской разведки Андрей Юсов дал небольшой комментарий для ресурса «РБК». 

Он заявил, что пока не может подтвердить или же опровергнуть статью американских журналистов. Однако одно в ГУР МО Украины могут констатировать точно: российские военные силы начинаю теряют влияние в мире и даже то, которое «накопилось» еще со времен СССР.

Это касается и Африки. Главный разведчик Украины Буданов заявлял, что Киев найдет российских военных преступников в любой точке мира.

Журналисты CNN со ссылкой на анонимные источники сообщили, что ГУР нанесло удар по «вагнеровцам» в Судане. Якобы на одном из беспилотников была надпись на украинском языке. Известно, что беспилотники нанесли удары спустя всего два дня после того, как представители ЧВК «Вагнер» передали боевикам новую партию оружия. Более того, спецоперация была проведена и против суданских боевиков, поддерживаемых «Вагнером» и  воюющих против правительственной армии. Всего же было нанесено около 8 ударов дронами, на одном из которых красовалась надпись «Зупинити».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперт объяснил, как решить проблему мобилизации за счет тех, кто "забыл о войне": "Давайте честно"

Ранее мы сообщали, что украинские разведчики нанесли удары по боевикам из Сил скорой поддержки Судана, которым помогают «вагнеровцы».

Напомним, спецоперация против вражеской армии в районе мыса Фиолент совершена ГУР и МВД Украины.