Умерла жена Майлза Дэвиса и "королева фанка" Бетти Дэвис

Певица умерла после непродолжительной болезни

В возрасте 77 лет умерла вторая жена джазового музыканта Майлза Дэвиса, американская певица и модель Бетти Дэвис, которую называли королевой фанка. Об этом сообщает ВВС.
 
Отмечается, что исполнительница скончалась после непродолжительной болезни в городе Хомстед, штат Пенсильвания. 
 
Бетти Дэвис была одной из влиятельных музыкантов и значимой фигурой музыкальной сцены Нью-Йорка конца 1960-х. Она славилась откровенно сексуальной лирикой и отличалась хрипловатым голосом и перформативными выступлениями. 
 
Пик творческой карьеры Дэвис пришелся на 1960-1970 годы. В ее дискографии четыре альбома: Betty Davis, They Say I’m Different, Nasty Gal и Is It Love or Desire? (последний, записанный в 1976 году, был выпущен только в 2009 году).
 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Готовимся к экзамену: репетитор по математике поможет

С Майлзом Дэвисом артистка познакомилась в 1966 году, когда работала моделью. В 1968 году они начали встречаться, а в сентябре того же года поженились. Их брак продлился всего год.
 
В своей автобиографии Дэвис отмечал вклад второй супруги в его творчество. Он уточнил, что жена познакомила его с рок-гитаристом Джимми Хендриксом и пионером психоделического фанка Слай Стоуном. Разрыв супругов произошел после того, как певец обвинил жену в измене.
 

Как сообщали Vesti.ua: