На видео большое количество пенсионеров и людей среднего возраста, которые стоят в очередях за бесплатной кашей от российской оккупационной администрации.

"Африка..." – Казанский про новое видео о жизни в разрушенном Мариуполе

В социальных сетях появилось видео из разрушенного Мариуполя, где оставшиеся в городе люди вынуждены выживать, простаивая в очередях за раздачу бесплатной каши и воды от российской оккупационной администрации.

Видео на камеру мобильного телефона снял один из очевидцев, после чего оно разошлось в социальных сетях.

Кадры публикует Телеграм-канал «Украина 365».

На видео можно заметить большое количество пенсионеров и людей среднего возраста, родной город которых был разрушен штурмом и бомбардировками российской армии в ходе вторжения весной нынешнего года. Кашу рассыпают по тарелкам из полевых кухонь и огромных тазов, которые стоят прямо под солнцем без соблюдения санитарных правил и норм.

Мариуполь как один из самых успешных городов Украины последних лет имел годовой бюджет развития в несколько миллиардов гривен, однако сейчас стоит в руинах. Население города уменьшилось в разы. Часть людей силой вывезли в Россию, включая детей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Не зволікати", – Сергей Гайдай обратился к жителям Луганской области, призывая их эвакуироваться

«Очереди за едой и водой в освобожденном от цивилизации Мариуполе. Африка…» — комментирует видео в своем телеграм-канале журналист и блогер Денис Казанский.

На видео можно заметить, что люди стоят в очередях на фоне разрушенных многоэтажек. Обваленные стены нависают прямо над людьми.

«Оккупированный Мариуполь. Вот и весь «русский мир». Очереди под дождем и в зной за ложкой каши, охота за водой на фоне разрушенных домов. Больше российские «освободители», которые лишили выживших жителей нормальных условий существования, предложить ничего не могут», — отмечено в комментарии к видео.

Избранные власти Мариуполя предупреждают, что ближайшая зима обернется гуманитарной катастрофой для города, где не будет тепла и отсутствует централизованная подача воды.

Ранее Петр Андрющенко рассказал о первых проявлениях партизанщины в Мариуполе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!