Содержание


            Готическая драма или приквел "Ведьмака": что смотреть на Netflix в январе 2023 года

Vesti.ua рассказывают о самых интересных премьерах месяца

В первом месяце 2023 года нас ждет стильная готическая драма с Кристианом Бейлом и Джиллиан Андерсон, адаптация бестселлера Элены Ферранте «Лживая взрослая жизнь» и приквел «Ведьмак: Происхождение». Vesti.ua рассказывают о самых интересных премьерах января, которые можно посмотреть на Netflix.

«Всевидящее око»

Готический триллер Скотта Купера – одна из самых ожидаемых лент 2023 года. События происходят в 1830 году. В военной академии США происходит серия убийств, и армейский ветеран Август Лэндор (Кристиан Бейл) проводит расследование при помощи молодого кадета Эдгара По (будущего писателя), увлекающегося оккультизмом. Кроме Бейла, в ленте снялись Джиллиан Андерсон, Шарлотта Генсбур и Люси Бойнтон. Фильм не основан на реальных событиях, однако использует вымысел, чтобы исследовать правду, знакомую каждому, кто листал страницы По: настоящие ужасы редко имеют легкие объяснения, пишет Vanity Fair. Судя по первым кадрам, нас ожидает стильная костюмированная драма, которая погрузит в готическую эпоху 30-х годов XIX века.

Премьера: 6 января

«Несущая смерть»

Ведомая местью женщина ищет убийцу своего мужа, но ей предстоит открыть самые потаенные и страшные секреты своего городка. Главную роль в этом драматическом детективе играет немецкая актриса Анна Мария Мюэ.

Премьера: 5 января

«Лживая взрослая жизнь»

Больше двух лет Netflix работали над экранизацией бестселлера Элены Ферранте «Лживая взрослая жизнь». События происходят в 1990-е годы в Неаполе. В общем, это честная и трогательная история взросления, которое для главной героини начинается с услышанной фразы о том, что она – некрасивая… «В Неаполе начала 1990-х 12-летняя Джованна слышит, как ее отец Андреа пренебрежительно сравнивает ее внешность с внешностью своей таинственной сестры Виттории, которую в семье связывают с самым непривлекательным. Джованна отправляется на поиски Виттории, чтобы выяснить все семейные тайны».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кино или сериал: на чем стоит остановить свой выбор

Режиссер сериала – неаполитанец Эдоардо де Анджелис, актриса Валерия Голино появится в роли грубой и загадочной неаполитанской тети главной героини Джованны. Образ Джованны воплощает дебютантка Джордана Маренго.

Премьера: 4 января

«Галопом по Копенгагену»

Всю жизнь эту девушку с загадочными сверхъестественными способностями перепродавали как талисман, приносящий удачу. Но теперь она стремится отомстить своим обидчикам и погружается в криминальный мир Копенгагена. Автор криминального сериала – один из самых интересных режиссеров современности Николас Виндинг Рефн, снявший ленты «Неоновый демон» и «Драйв» с Райаном Гослингом. Премьера сериала состоялась на Венецианском кинофестивале в 2022 году.

Премьера: 5 января

«Ведьмак: Происхождение»

Приквел сериала «Ведьмак», которого зрители ждали почти два года. События будут разворачиваться как в ведьминском мире писателя Анджея Сапковского, так и за 1200 лет до приключений ведьмака Геральта. Речь идет об эпохе Сопряжения сфер, когда в мире появились чудовища, люди и ведьмаки. Главной героиней станет воительница Эйле, которая оставила свой клан и королеву, чтобы стать странствующей музыканткой. Однако впоследствии девушке придется взяться за оружие.

Премьера: 12 января

Новости культуры: