Содержание


            Идем в кино: 25-й Джеймс Бонд, "Титан" и ужастик "Последняя из нас"

Лучшие фильмы, которые можно увидеть в прокате в кинотеатрах с 30 сентября  

На этот раз прокат заполонила долгожданная серия бондианы. Все идем смотреть трехчасовый экшен “ОО7: Не время умирать”. Противостоять похождениям Бонда будут артхаусный боди-хоррор “Титан”, милый ромком “Свидание в Нью-Йорке” и жутковатое фэнтези “Последняя из нас”.

“ОО7: Не время умирать”

Фильм-прощание с Дэниелом Крейгом в роли агента МИ-6 Джеймса Бонда. Он играет этого неубиваемого персонажа в пятый и последний раз. 

В 25-м фильме бондианы агент 007 спустя шесть лет после поимки Эрнста Ставро Блофельда, решает уйти в отставку и отдыхает на Ямайке, однако внезапно его отдых прерывают зовом о помощи, и Джеймс Бонд вынужден вернуться на службу. Он возвращается к своей роли супершпиона, чтобы спасти мир от загадочного злодея по имени Сафин, вооруженного опасным технологическим оружием. Как всегда миссия Бонда оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Так что приготовьтесь сопереживать этой истории почти три часа.

“Титан”

В украинский прокат выходит загадочная киноистория “о жертве насилия, потерянном ребенке и девушке с вживленным в ухо титановым аппаратом”, победа которого на Каннском кинофестивале этого года шокировала весь мир.  Многие по сей день не понимают, за что же все-таки фильм, “лишенный внутренней дисциплины и логики”, как охарактеризовал его известный кинокритик Антон Долин, получил гран-при Канн. По этому поводу мнения критиков разделились кардинально, а значит, “Титан” — история не проходная.  

Это вторая полнометражная картина французского режиссера Джулии Дюкорно. Предыдущая ее работа – ужастик с элементами каннибализма “Сырое” – также был представлен в Каннах в 2016 году и завоевал Приз ФИПРЕССИ. Однако свеженький боди-хоррор с элементами триллера “Титан” превзошел шокирующий дебют Дюкорно пятилетней давности. К слову, Дюкорно стала второй женщиной в истории Каннского кинофестиваля, получившая главный приз. 

По сюжету, Алексия работает стриптизершей и имеет сексуальное влечение к автомобилям, от которых беременеет. Из-за тяжелой детской травмы, а также отсутствия родительской любви, она выросла склонной к насилию. Когда ее неконтролируемая агрессия заходит слишком далеко, она меняет внешность и выдает себя за другого человека.

Главные роли в фильме исполнили убедительная дебютантка Агата Руссель и 5-кратный номинант и обладатель премии “Сезар”, а также награды за лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля Венсан Линдон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хью Джекман вернется к роли Росомахи в "Дэдпуле 3"

“Свидание в Нью-Йорке”

Для романтично настроенных зрителей очень рекомендован ромком режиссера-дебютанта Джоны Файнгольда “Свидание в Нью-Йорке”. От других ромкомов он отличается тем, что в нем поднимается модная нынче тема онлайн-свиданий и их побочных эффектов. Мировая премьера фильма состоялась в рамках кинофестиваля Трайбека летом этого года. 

По сюжету, двое молодых жителей Нью-Йорка Майло и Венди — всегда предпочитали онлайн-свидания. Но постоянные неудачи заставили их заключить пакт о том, чтобы стать «друзьями с привилегиями». А также «проапгрейдить» привычки друг друга в отношениях. Конечно, их общие знакомые изначально считают эту идею — убийством для дружбы, но, возможно, Майло и Венди станут той самой парой, у которой все получится?

Главные роли исполнили: Франческа Рил, известная по сериалу  “Очень странные дела” и комедии “Одержима сексом” и стендап-комик Джабуки Янг-Уайт. Также в фильме сыграли — супермодель Тейлор Хилл, Джерри Феррара (“Антураж”, “Думай как мужчина”), Алекс Моффат (“Субботним вечером в прямом эфире”, “Парень на праздники”) и другие. 

“Последняя из нас”

Жутковатое фэнтези, действие которого происходит в экзотическом африканском лесу, где белому человеку и в нормальное время гулять страшно, а если в нем еще заведется Нечто, то совсем кошмар. В анонсе сообщается, что фильм является ярким примером экологического ужаса. Других примеров поблизости не оказалось, так что поверим дистрибьюторам, что это будет ярко. Хотя уже на уровене трейлера саспенс такой, что хочется накрыться одеялом с головой. 

По сюжету, сотрудница лесной службы Южной Африки Габи (Моник Рокман) во время обхода удаленных участков национального заповедного парка Цицикамма теряет свой дрон. Чтобы не оставлять его в лесу, она отправляет своего напарника продолжать работу самостоятельно, и идет на поиски дрона. Здесь она встречает двух мужчин, отца и сына. По всему видно, что они живут здесь давно, к тому же имеют странный благоговейный страх перед природой. Два отшельника убеждены, что в лесу живет божество. Оно гораздо более древнее, чем человечество и оно пробуждается в стремлении распространить свою власть по всей земле.

Фильм снимался в ЮАР, и заповедник, где заблудилась главная героиня, существует на самом деле. На языке оригинала фильм называется “Гайя” (Gaia) по имени древнегреческой богини земли.