Одним из самых востребованных видов напольного покрытия является ламинат. Выбор и монтаж ламината следует доверить опытным специалистам, имеющим достаточный стаж деятельности в данной отрасли. Сегодня свои услуги предлагает Брендпол — укладка и продажа полов для специалистов компании является предметом основной деятельности. Пользователи отметили ряд существенных преимуществ данного магазина, среди них:

  • Продажа товаров высокого качества.
  • Стабильные гарантийные обязательства поставщика.
  • Большой ассортимент товаров.
  • Удобство просмотра, выбора и оплаты за товар.
  • Возможность заказать доставку ламината на адрес покупателя.

Ламинат, предлагаемый продавцов устойчив к выгоранию и истиранию, прочен на разрыв, имеет длительный эксплуатационный срок под гарантии производителя. Ламинат можно укладывать самостоятельно (если имеются навыки работы в данной отрасли), и воспользоваться услугами опытных профессионалов, которые оперативно и качественно выполнят покрытие пола ламинатом, в соответствии с пожеланиями заказчика.

Ламинат: правила выбора, варианты укладки

Структура ламината

Данный вид напольного покрытия имеет свою структуру, где каждый слой выполняет свои функции.

  • Первый слой ламината является стабилизирующим, он защищает ламинат от истирания и деформации. Данный слой состоит из прессованной бумаги, пропитанной смолами.
  • Второй слой отвечает за теплоизоляцию и влагостойкость, изготовлен из плиты ДСП или ДВП. Долговечность ламината зависит от толщины второго слоя.
  • Третий слой выполняет декоративную функцию, он изготовлен из бумаги, фольги, натурального шпона. Текстура имеет привлекательный вид, например, напоминает натуральное дерево, плитку, камень, песок и т.п.
  • Нижний слой является водонепроницаемым, он предназначен для защиты ламината от неблагоприятного воздействия влаги и прочих элементов. Слой состоит из акриловой и меламиновой смолы, поэтому эта пленка способна выдерживать высокие нагрузки, защищает ламинат от царапин, деформаций и прочих повреждений.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Изготовление металлоконструкций: особенности, преимущества

Цена на ламинат зависит от ряда параметров, включая толщину слоя, качество плит, типа используемого сырья, качества технологической обработки материала.