Лия Ахеджакова покидает Россию в знак поддержки Украины

83-летняя актриса назвала российских чиновников бандитами, которых ждет трибунал

83-летняя российская актриса, которая во все времена поддерживала Украину, приняла непростое для себя решение покинуть Россию. 

“Я приняла решение покинуть Россию, — написала Лия Ахеджакова в своем Instagram. — Страну, в которой я живу и которую я люблю точно так же, как и Украину. Для меня это все – родная земля. Но, к сожалению, сегодня так получилось, что я просто вынуждена покинуть свой дом. Но надеюсь, что в обозримом будущем смогу вернуться или хотя бы еще разочек здесь побывать. Спасибо всем за поддержку! И всю эту поддержку перенаправляю украинцам. Держитесь!”.

До этого непростого шага Лия Ахеджакова пожертвовала $10 тыс. ВСУ Украины. 

За несколько часов до оглашения об иммиграции из России Лия Ахеджакова написала пост о ситуации в Украине, куда вторглись российские агрессоры, в смысле того, как она ее видит. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Литературный скандал: на Куркова обиделись из-за выступления с Гессен

24 февраля. Президент России Владимир Путин дает приказ на вторжение в Украину. В это же время в СМИ появляется информация, что у российской власти под операцию выделено две недели, на взятие Киева три дня и план такой: войска въезжают в страну, берут основные крупнейшие города и продвигаются далее, к столице. После чего входят в главный город, окружают правительственный район и заставляют президента Украины Владимира Зеленского уйти в отставку, — написала актриса в Instagram.Просто бандиты сотворили бандитский план, ужаснейший умысел. Но он провалился. И теперь весь мир ждет, когда ключевые российские чиновники ответят за свои многочисленные военные преступления перед международным трибуналом или самосудом в центре Москвы”.