Основатель "Смысловых галлюцинаций" с поврежденным мозгом впал в кому

Бурдин сейчас на ИВЛ, сильно поврежден мозг и 80% поражения легких

Один из основателей «Смысловых галлюцинаций», российский рок-музыкант Владимир Бурдин на фоне коронавирусной инфекции впал в кому. Сейчас Бурдин находится в в реанимации 14-й больницы Екатеринбурга. «Не теряем надежды, что выкарабкается», — говорит его брат Тимофей, по словам которого у Владимира 80% поражения легких и повреждения мозга.

Причем коронавирус исполнителю еще не подтвердили. «У него крайне тяжелое состояние, повреждено 80% легких, он на ИВЛ. Но что хуже, сильно поврежден мозг. Пока Сovid-19 не подтвердили, как мы поняли, еще не пришел тест. Но, скорее, это он. В больнице есть знакомые врачи, общались с заведующим отделением. Делают что могут. Оборудование у них очень современное и хорошее, но состояние крайне тяжелое. Так что держим кулачки, чтобы выкарабкался с минимальными потерями», — рассказывает Тимофей Бурдин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Банкет на теплоходе: позитив и потрясающие воспоминания вам обеспечены

Владимир Бурдин, автор многих песен «Смысловых галлюцинаций», «Пилота» и других рок-групп совсем недавно вышел из больницы. В 2018 году его приговорили к принудительному лечению в психиатрической лечебнице из-за драки (Бурдин ударил ножом мужчину, который угрожал его жене). И только в декабре 2020 года Владимира выписали. Сразу после этого он развелся с женой.

Также стали известны новые подробности о ходе лечения певицы МакSим, которая полтора месяца провела в медикаментозном сне на аппарате искусственной вентиляции легких. Артистку положат на реабилитацию в Подмосковье. Она пробудет там почти месяц.