Пародия на российскую “Родину-мать” разозлила пропагандистов

Скульптура киевского художника вызвала ужас в Москве

Эпатажный художник Олег Кулик представил на крупнейшей выставке “Арт-Москва” пародию на скульптуру “Родина-мать зовет!”. Его скульптура на оригинал похожа только тем, что это женщина и у нее есть в руке меч. В остальном это уродливое, раздутое тело с жировыми складками. Его удерживают с помощью натянутых тросов несколько человек (тоже скульптуры).

Многие россияне тут же с возмущением набросились на организаторов и самого художника. Напомним, Кулик уже более тридцати лет живет и работает в России, но родился и учился в Киеве.

Сам художник никак не комментирует свою работу. Однако, рассматривая эту композицию, становится понятно, что он хотел этим сказать. Россия для него превратилась в уродливого колосса, который отпугивает от себя уже практически всех. Но самой стране без посторонней помощи уже не удержать равновесие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мероприятия на День Независимости в Днепре 2021

Конечно же, ряд пропагандистов сразу же поняли этот подтекст и теперь требуют убрать скульптуру с выставки, а некоторые считают, что нужно закрыть вообще “Арт-Москву”. Среди них Захар Прилепин, который назвал это произведение “страшной бабищей”.