Попсовее предыдущего: Imagine Dragons выпустили альбом "Mercury – Act 2"

Сиквел «Mercury – Act 1» получился попсовее

В Сети появился новый альбом американской группы Imagine Dragons «Mercury – Act 2». Это сиквел пластинки «Mercury – Act 1», выпущенной осенью 2021 года. В «Mercury – Act 2» вошло 18 песен.

Исполнительным продюсером альбома выступил Рик Рубин, также в записи принял участие R&B-музыкант Кори Хенри, работавший с Канье Уэстом. Сейчас «Mercury – Act 2» занимает первое место в чартах iTunes 18 стран.

«Mercury – Act 2» получил смешанные отзывы критиков. По мнению портала The Arts Desk, он начинается довольно бодро, но быстро становится скучным. А Riff Magazine, напротив, похвалил Imagine Dragons и поставил альбому 8 баллов, отметив, что музыканты «нашли свет во тьме». Похожая рецензия у газеты Chicago Sun-Times — обозреватель считает, что Imagine Dragons «предлагают свет в конце тоннеля» и «вернули свой стадионный грув».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вышел новый трейлер "Ведьмака" – последний сезон с Генри Кавиллом

В интервью Apple Music вокалист Imagine Dragons Дэн Рейнольдс рассказал, что звучание новой пластинки во многом вдохновлено хип-хопом. Многие слушатели отметили более «легкий» звук у «Mercury – Act 2» по сравнению с предыдущими работами группы. Одним поклонникам понравилось, что Imagine Dragons экспериментируют со стилями и не забывают о творческом росте. Другие же восприняли это негативно — по их мнению, лучшие времена коллектива остались позади. И все-таки положительных комментариев пока что больше: даже на строгом сайте AlbumOfTheYear довольно много рецензий с высокими оценками.

В ноябре 2021 года, в перерыве между «Mercury – Act 1» и «Mercury – Act 2», Imagine Dragons выпустили песню «Enemy», ставшую заглавной темой мультсериала «Аркейн». Она также завирусилась в TikTok и имела большой успех в чартах.

Новости на эту тему: