Скандал вокруг новогоднего номера о переселенке из Скадовска набирает обороты – канал «1+1» пообещал удалить видео с YouTube.

Скандал вокруг шутки "Квартала" о переселенке из Скадовска: "1+1" идет на радикальный шаг

Телеканал «1+1» сделал официальное заявление о том, что удалит скандальный номер «Квартала 95» о переселенке из Скадовска, который был показан в новогоднем шоу «Вечерний квартал» и вызвал крупный скандал в социальных сетях. В заявлении канала отмечено, что номер о переселенке будет удален из записи шоу «Вечерний квартал» на официальном сайте телеканала и из всех его социальных сетей.

Руководство телеканала отметило, что разделяет и понимает возмущение украинцев, а также приносит свои извинения за произошедшее.

Однако пока номер все еще доступен на его Youtube-канале.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медведчуку сообщили новое подозрение: что инкриминируют нардепу

В номере рассказывалась история девушки из Скадовска, которая после оккупации сбежала из родного города и пытается научиться говорить на украинском языке, однако делает ошибки. Аудитория обвинила артистов в том, что они высмеивают русскоязычных жителей Украины, которые пытаются говорить на украинском языке. В шоу переселенка объясняет, что она «сиСкадовская», поэтому до сих пор «разговорювала на русском языке». 

Ранее извинения за скандальный номер принес комик «95 квартала» Юрий Великий.

Студия «Квартал 95» также предоставила СМИ свое заявление с извинениями. 

Ранее Худжамов высказался о новогоднем концерте от Студии «95 Квартал» и их номере о девушке из Скадовска.