Скончался знаменитый украинский певец

Ему было 79 лет

На 80-м году жизни умер известный украинский певец Александр Востряков.

Источник: страница Национальной музыкальной академии в Facebook.

Детали: Сегодня, 15 октября, стало известно о смерти народного артиста Украины Александра Вострякова. Его не стало на 80-м году жизни. Причина смерти пока неизвестна. Попрощаться с артистом можно будет 17 октября в парадном фойе Национальной оперы Украины. В 11:00 соберутся все желающие провести его в последний путь.

Цитата: «С глубокой грустью извещаем, что ушел в вечность народный артист Украины, многолетний солист Национальной оперы Украины, профессор НМАУ им. Чайковского Александр Востряков. Выражаем соболезнования родным и близким выдающегося певца. Светлая и вечная память«.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  TVORCHI выпустили мини-альбом: в нем есть Леонтович и Аlyona Аlyona

Справка: Александр Востряков — советский и украинский оперный и камерный певец (лирико-драматический тенор). За свою 50-летнюю карьеру был ведущим солистом в известном Киевском государственном академическом театре оперы и балета имени Тараса Шевченко: с 1983 по 2012 год. За это время артист исполнил более сорока партий.

Одной из любимых своих ролей считал партию Хозе в опере «Кармен» Жоржа Бизе, которую исполнил более 130 раз. Он выступал с этой партией на сценах театров Нидерландов, Дании, Бельгии, Германии, Франции, Испании, Швейцарии, Польши, Венгрии.

Другие новости: