Содержание


            ТОП-5 вещей, которые помогут визуально уменьшить объемы - советует стилист

Какие хитрости в одежде могут откорректировать фигуру

Существует масса уловок для того, чтобы визуально откорректировать фигуру. Юбками прямого кроя и темных оттенков можно уменьшить объем бедер. То же самое можно сделать играя геометрическими принтами, да той же самой привычной для всех “клеткой” или горизонтальными линиями. Корректировать фигуру можно играя  цветовыми блоками в одежде. Как ни странно, но и многослойность, тоже способна спрятать лишнее. 

Для того, чтобы окончательно решить, какими вещами следует пополнить гардероб, мы обратились за советом к ведущему мейковер-шоу “Місія: краса” на канале “Украина” Ильясу Сахтаре. Он назвал ТОП-5 вещей, которые визуально меняют представление о фигуре и объяснил, почему так происходит. 

Куртка-рубашка

Стильная и модная вещь, которая в тренде этой весной. Если вы хотите скрыть объемы, тогда выбирайте куртку-рубашку ниже линии бедра и даже ниже линии колена. На самом деле она может быть любой длины и подходить под что угодно: котоновые джинсы, юбку или классические брюки. 

Куртку-рубашку можно не застегивать, только завязать пояс и носить свободно. Если выбрать под нее белый топ, тогда вертикальная светлая полоска этого топа, которая появляется между бортами куртки-рубашки, визуально удлинит фигуру.

Ильяс Сахтара уверен, что правильно расставляя акценты в одежде, можно визуально создать идеальную фигуру

Юбка-миди бежевого цвета

Ее фишка в том, что она подходит под любой пиджак: красный, серый или белый. А длина миди делает образ более элегантным и скрывает недостатки фигуры. Можно выбрать юбку из кожзама. Этой весной такие вещи в тренде.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Елена Зеленская в День Независимости выбрала костюм звездного бренда

Красный комбинезон

«Женщина, которая носит красный цвет, знает, что она хочет», – сказал стилист канала «Украина» Ильяс Сахтара.

Выбирая комбинезон, обратите внимание на такие фишки. Длинный пояс визуально вытягивает силуэт. Укороченные штанины делают фигуру легче. А V-образная горловина удлиняет линию шеи и переносит акцент на верхнюю часть образа.

Двухслойная блуза

Блуза, в которой верхний слой короче чем нижний, также помогает визуально удлинить фигуру. Блуза прекрасно смотрится с черной юбкой-карандашом и меняет представление о привычной черно-белой гамме: создается образ элегантной женщины, а не офисного работника.

Платье oversize

Сегодня этим фасоном никого не удивишь, однако есть одна фишка, которая сделает образ более заметным. Дело в том, что чаще всего женщины выбирают черный или другой темный цвет, но тогда платье выглядит мешковато.

Одежда черного цвета нужно компоновать с контрастными вещами, – пояснил Ильяс Сахтара.Найдите белую футболку с широкой горловиной, чтобы она выглядывала сверху где-то на 1-2 см. И тогда белая кайма освежит кожу лица и в целом весь образ”.