Говард Баффетт, средний из трех детей всемирно известного инвестора Уоррена Баффетта, стал одним из крупнейших доноров Украины.

Украина получила колоссальную сумму помощи от семьи Уоррена Баффетта

Семья Уоррена Баффетта, известного американского инвестора и филантропа, объявила о пожертвовании $500 млн на поддержку Украины в ее борьбе за суверенитет и демократию. Это самое крупное пожертвование, которое когда-либо делалось частным лицом или организацией в пользу украинского народа. Останавливаться Говард не собирается: в этом году он намерен потратить еще $300 млн, пишет Minval.

Семья Баффетта сказала, что она восхищается мужеством и решимостью украинцев, которые не сдаются перед агрессией и пропагандой со стороны России. Они также выразили надежду, что их вклад поможет укрепить экономику, образование, здравоохранение и гражданское общество в Украине.

Состояние Уоррена Баффетта оценивается в $130 млрд. В индексе миллиардеров Bloomberg он занимает 7-е место в мире.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оккупанты "ДНР" будут везти жителей ОРДЛО на поездах в Россию ради голосования - реакция ОП

Ежегодно он жертвует миллиарды долларов в виде акций своего инвестиционного фонда Berkshire Hathaway различным фондам и организациям, которые занимаются борьбой с бедностью, болезнями, неравенством и проблемами образования. Баффетт также является одним из основателей инициативы Giving Pledge, которая призывает миллиардеров отдавать на благотворительность по крайней мере половину своего богатства при жизни или после смерти.

Ранее сообщалось, что сторонники Трампа в Конгрессе не только отказываются голосовать за проект закона, но и не будут вносить в него правки – помощь Украине под угрозой.

До этого Трамп потребовал от республиканцев заблокировать сделку, от которой зависит помощь Украине.