Если президентские выборы в Украине пройдут во время войны, то Зеленский пойдет на второй срок.

​Зеленский озвучил условия, при котором не пойдет на второй президентский срок

Если президентские выборы в Украине пройдут во время войны, то Зеленский пойдет на второй срок. Такое заявление сделал действующий глава Украины во время беседы с румынской прессой во время своего визита в Бухарест. При этом Зеленский также дал понять, что в случае проведения выборов после победы он не пойдет на второй срок.

Вчера, 10 октября, в интервью румынскому изданию Digi24.ro президент Украины ответил на целый ряд вопросов касательно как событий в его стране, так и в Израиле.

Зеленский заявил, что обязательно пойдет на второй срок, если выборы все же состоятся в условиях войны, так как он в таких условиях просто не может бросить украинцев.

При этом президент Украины не может назвать точной даты окончания войны. С одной стороны, ВСУ контрнаступают, но и, с другой стороны, есть еще ряд факторов, мешающих полностью освободить Украину. При этом Зеленский даже знает, когда война может точно закончиться, но говорить вслух свои прогнозы отказывается.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кулеба отрегировал на предложение Эрдогана, назвав "красную линию": "Нельзя пересекать"

С его слов, сейчас уже идет заключительный этап и это уже не середина войны. Есть и свои опасения, включая поставки оружия и финансирование, но это точно последний этап борьбы, заявил Зеленский.

Президент также не верит, что рукопожатие с Путиным могло бы прекратить войну в Украине. Наоборот, Путина уже никто и ничто не остановит. Если падет Украина, то он замахнется на другие страны, которые когда-то входили в состав СССР. Речь идет прежде всего о странах Балтии.

Ранее мы сообщали, что Путин готов идти на пятый президентский срок. Британская разведка озвучила его предвыборную программу.

Напомним, Зеленский прибыл в Брюссель за заседание «Рамштайн».

Также мы писали, что выборы во время войны в Украине возможны, но при условии внесения изменений в действующее законодательство.