Содержание


            Мех, клетка, деним и поиск талии. Главные модные тренды осени-2023

10 модных трендов, которые нужно иметь в своем гардеробе каждой моднице

Осень несет нам новые модные вызовы. Уже очень скоро нам придется решать, что носить в сезоне осень-2023. Если вы еще об этом не думали, то Vesti.ua помогут вам разобраться в модных трендах. Однако подбирая гардероб, нужно помнить несколько вещей: во-первых, ​красота — в простоте, а во-вторых, выбирая одежду, ориентируйтесь только на свой образ жизни и если перечисленные тренды — это «не ваше», ищите свои собственные. 

Тренд 1: Пальто оверсайз и в клетку

Тренд на широкие объемные плечи и рукава в пальто не сдает позиций. Осенью-2023 модели оверсайз стали еще более объемными. Как альтернатива объемной верхней одежде идут строгие двубортные варианты с акцентом на талии и увеличенной линией плеч или длинные в пол классические пальто по фигуре. Отдельным трендами идут пальто в клетку, кожаные и твидовые, а также пальто с накидкой. 

Что касается цвета, то если хотите быть супермодной и элегантной,  отдавайте предпочтение пальто белого, шоколадного, темно-синего или темно-зеленого цветов.  

Тренд 2: Total look

Balenciaga

В осеннем сезоне модницам не обойтись без монохромных образов, в которых вся одежда будет подобрана в одном оттенке. Костюм-двойка, блузка к нему и туфли-лодочки в одинаковом тоне – это элегантно. Широкие брюки, жакет и водолазка в близких оттенках одного цвета – тоже отлично.

Тренд 3: Total denim look 

The Coat

 Деним не теряет своих позиций с прошедшего сезона. Причем мы продолжаем носить его total look, то есть укутываемся в джинсу с головы до ног. Отлично демонстрирует этот тренд певица Надя Дорофеева, надев комплект джинсовой одежды от украинского бренда The Coat, состоящий из топа, тренча и отрезных джинсов, скроенных так, что кажется, будто на певице шорты, а штанины брюк живут сами по себе. 

Тренд 4: Подчеркнутая талия

Dior

Однако несмотря на верность предстоящего холодного сезона одежде оверсайз, среди трендов найдется место и приталенным моделям – женственность ведь никто не отменял. Например, за талию в новом сезоне  активно выступает бренд Dior, что, впрочем, логично, ведь их стиль New Look живее всех живых уже почти 80 лет. Dior предлагает носить пышные юбки миди, которые подчеркивают тонкую талию. Чтобы точно попасть в тренд, такие юбки Dior представляет в моднейшем принте “клетка”. 

Stella McCartney

В коллекции Stella McCartney можно найти приталенные комбинезоны и платья костюмного кроя в пол и без бретелей. 

Тренд 5: Низкая посадка

Stella McCartney

Низкая посадка продолжает оставаться трендом, отлично уживаясь с модой на высокие брюки. Ну а куда красивым девушкам без провокации?  Свое видение бессмертного тренда, зародившегося в самом конце 90-х, сегодня демонстрируют многие именитые дизайнеры.  Специалисты советуют, чтобы не превратить свой «низкопосадочный» образ в вульгарный, верх стоит побирать более строгий и лаконичный.

Stella McCartney

Много таких образов было в коллекции Stella McCartney. Так, например, дизайнер предлагает носить подобные брюки, украшенными цепями и стразами и в сочетании с укороченным жилетом. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трудоголизм как один из видов зависимости

Тренды 6: Клетка, полоска, ромб

Dior

Актуальные рисунки на одежде осень-зима не столь разнообразны. Лидирующим принтом в этом сезоне является клетка в разных калибрах, включая клетчатый орнамент  – тартан. В другой вариации это может быть ромб. Еще один тренд – это двухцветная полоска.

Dior

Выиграют те модницы, которые объединят оба принта в одном луке, например, пальто в клетку, а платье в полоску. А вот у Dior  не задумываясь смешали ромбы и цветы – получилось вызывающе. 

Тренд 7: Анималистические принты

Не уходят из моды также анималистические принты: питон, леопард, тигр… Но в видении дизайнеров они сейчас становятся менее агрессивными, вплетаются в образы более стильно и деликатно. 

Пионером в использовании анималистических принтов осенью-2023 можно назвать Stella McCartney. Меховая шуба в расцветке далматинца, мягкие пальто, пончо и ботфорты с принтом, который можно охарактеризовать как  “рябая корова”. А самый любимый в этом сезоне у дочери Пола Маккартни – это принт питона. 

Тренд 8: Кожаная куртка и пальто

Miu Miu

Если весной мы носили кожаные платья натуральные и из экокожи, то осенью к ним присоединяются куртки и пальто из того же материала. По словам модных экспертов, в будущем сезоне стоит обратить внимание на приталенные пальто с широкими плечами из экокожи, 

Не обходите вниманием и куртки из экокожи, пусть это будет знакомая всем косуха или экстравагантная, совсем коротенькая курточка с огромными плечами и трендовым клетчатым принтом. 

Stella McCartney

Если вы хотите создать из кожи total look, то приветствуется сочетание двух цветов этого материала.

Тренд 9: Мех

Paco Rabanne

Осень-зима – это отличный повод для того, чтобы носить одежду из меха. Другой вопрос, что сознательные модницы уже давным-давно пересмотрели свое отношение к натуральному меху и перешли на искусственный. А он может быть самым разным, поэтому дает повод для интересных дизайнерских фантазий. Из меха сегодня шьют шубы, пальто, куртки, пончо, костюмы, даже сумки и туфли. Например, в коллекции от Paco Rabanne вы сможете найти красивый total look – брючный костюм с брюками с низкой посадкой из меха нежнейшего голубого цвета.

Stella McCartney

У Stella McCartney в осенне-зимней  коллекции много интересных мохнатых шуб из искусственного меха – уютных и практичных. Но если вы все же мечтаете о натуральной шубе, можете купить в Карпатах мохнатую шубу “гуню” из овечьей шерсти. Она, конечно  тяжелая, но теплая и смотрится необыкновенно стильно. 

Тренд 10. Металлик

Фото: Versace

Металлический эффект в одежде продолжает оставаться в новом осенне-зимнем сезоне. Эффект вечного праздника – так можно охарактеризовать металлик. Для этого тренда нужно иметь определенную смелость, поскольку ваше сияние будет видно издалека. Но поскольку одежда с металлическим эффектом присутствует в коллекциях многих солидных брендов, то игнорировать этот тренд нельзя. Важно, что металлик обрел цвет и приветствуются образы в голубом и розовом, фиолетовом и зеленом оттенках. С эффектом металлик могут быть куртки и юбки, брюки и плащи.