Содержание


            Национальный отбор на Евровидение-2024 стартовал: как подать заявку

Финал Нацотбора состоится в феврале 2024 года

Начался Национальный отбор на участие в Песенном конкурсе Евровидения-2024. Заявки от артистов принимаются на сайте eurovision.ua с 30 августа по 22 октября включительно, сообщает «Суспильне».

Музыкальным продюсером Национального отбора во второй раз стал музыкант и композитор Дмитрий Шуров (Pianoбой).

«Стартовал прием заявок на участие в Нацотборе на Евровидение-2024! Я хочу обратиться ко всем музыкантам нашей страны: у вас есть почти восемь недель, чтобы создать песню победы. Песню года, которая представит Украину на глобальной международной арене, порвет все чарты и выборет первое место на Евровидении. Я очень жду ваших песен, ваш талант и заряд энергии сейчас очень нужны нашей стране«, — призвал он.

В этом году Нацотбор пройдет с нововведениями – зрители смогут выбрать одного из финалистов путем онлайн-голосования.

«В этом году финалистов Нацотбора буду выбирать не только я. Среди участников лонглиста, на которых мне не хватит места в списке финалистов, а это моя самая большая боль в прошлом году, будет проведено голосование. Зрители выберут своего фаворита, который получит шанс сразиться за победу в финале«, — рассказал Шуров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Богдан Бенюк возглавил Театр на Подоле в Киеве

Условия участия и основные этапы Национального отбора на Евровидение-2024:

Финал Нацотбора состоится в феврале 2024 года в формате телевизионного концерта. Как и в предыдущие годы, победителя Нацотбора определят по результатам голосования жюри и зрителей. Состав звездного жюри финала выберут украинцы по пути онлайн-голосования.

68-й песенный конкурс Евровидения в мае 2024 года будет принимать шведский город Мальме. Гранд-финал Евровидения-2024 проведут на стадионе Malmo Arena в субботу, 11 мая, в свою очередь полуфиналы, в одном из которых примет участие и представитель Украины, состоятся 7 и 9 мая.

Читайте также: